उत्तराखण्ड

(केदारनाथ दर्शन) पुलिस श्रद्धालुओं की ऐसे कर रही है मदद,देखे वीडियों ।।

Uttarakhand city news रुद्रप्रयाग,

श्रद्धालुओं को सुगम एवं सुरक्षित दर्शन कराने के लिए रुद्रप्रयाग पुलिस सदैव तत्पर—केदारनाथ धाम में दिखा जनपद पुलिस का संवेदनशील और मानवीय चेहरा

श्री केदारनाथ धाम में इस वर्ष श्रद्धालुओं का सैलाब उमड़ पड़ा है। कपाट खुलने के पहले ही दिन 30,000 से अधिक श्रद्धालुओं ने भगवान केदार के दर्शन कर पुण्य लाभ अर्जित किया। श्रद्धालुओं की अत्यधिक संख्या के कारण दर्शन एवं अन्य संबंधित व्यवस्थाएं बनाए रखना एक चुनौतीपूर्ण कार्य होता है, फिर भी उत्तराखंड पुलिस, विशेषकर रुद्रप्रयाग जनपद की पुलिस, पूरे मनोयोग से इस सेवा भाव में जुटी हुई है।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर (देहरादून) टनकपुर-दिल्ली वंदे भारत चलेगी जल्द,मुख्य सचिव ने मंडल रेल प्रबंधकों से की बात।।

धाम की कठिन यात्रा के दौरान कई श्रद्धालु ऐसे भी हैं, जिन्हें चोट, थकान या स्वास्थ्य संबंधी समस्याओं का सामना करना पड़ता है। ऐसे में रुद्रप्रयाग पुलिस न केवल कानून-व्यवस्था बनाए रखने का कार्य कर रही है, बल्कि जरूरतमंद श्रद्धालुओं की सहायता के लिए भी तत्परता से आगे आ रही है।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(देहरादून) सीएम धामी के निर्देश चार अधिकारी निलंबित. एक का स्पष्टीकरण तलब ।।

कई स्थानों पर पुलिस कर्मियों द्वारा बुजुर्ग, घायल अथवा असहाय श्रद्धालुओं को सहारा देकर मंदिर तक पहुंचाने में मदद की गई है। यह मानवीय पहल पुलिस के उस संवेदनशील और करुणामयी चेहरे को दर्शाती है, जो हर कठिन परिस्थिति में जनता के साथ खड़ा रहता है।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(देहरादून) बेचने जा रहे थे एक करोड़ का सांप. तीन गिरफ्तार।।

To Top
-->