उत्तराखण्ड

(Haldwani)सारथी बनकर बच्चों की चेहरे पर मुस्कुराहट लाया सारथी फाउंडेशन. आंगनबाड़ी बच्चों के संग मनाई दीपावली ।।

Haldwani-: बच्चों के चेहरे पर मुस्कुराहट किस तरह से आए उसे मुस्कुराहट को लाने में सारथी फाउंडेशन लगातार काम कर रही है गुरुवार को हर वर्ष की भांति इस बार भी सारथी फाउंडेशन समिति ने आंगनबाड़ी केंद्र के छोटे छोटे बच्चों एवं उनके परिवारिक जनों के संग दिवाली मनाई. सारथी परिवार ने राजकीय प्राथमिक विद्यालय मल्ली बमौरी में बच्चों संग दीवाली की खुशियां बांटीऔर सभी बच्चों को उनके माता पिता के साथ दिवाली की मिठाई,खिले, खिलौने, दिए,मोमबत्ती आदि देकर दिवाली कार्यक्रम मनाया।इस अवसर पर बच्चों के माता पिता एवं स्कूल की प्रधानाध्यापक ने सारथी परिवार का आभार व्यक्त किया और कहा की आज तक इस तरह से हमारे साथ किसी ने दिवाली को नहीं मनाया हम सब सारथी परिवार को धन्यवाद देते है।
साथ ही साथ स्कूल के बच्चों संग राज्य स्थापना दिवस भी मनाया गया जिसमें बच्चों को यह बताया गया की किन कठिनाइयों के बाद और अनेकों लोगों की शहादत के बाद यह उत्तराखंड राज्य हमें प्राप्त हुआ है साथ ही शहीद आंदोलनकारियों के सम्मान में उनके बताए मार्ग पर चलने का आह्वान किया तथा बच्चों को मिस्ठान वितरण कर राज्य की समृद्धि की कमाना की गई।
कार्यक्रम में संस्था के संस्थापक संयोजक नवीन पन्त ने आये हुए सभी लोगों का आभार प्रकट कर सफल कार्यक्रम के लिए सभी को शुभकामनाएं दी,
कार्यक्रम का संचालन समन्वयक ज्ञानेंद्र जोशी ने किया,
आज के कार्यक्रम में संस्थापक संयोजक नवीन पंत,ज्ञानेंद्र जोशी,पार्षद विनोद दानी,अमरजीत सिंह सेठी,प्रदीप सबरवाल,योगेश पांडे,जाकिर हुसैन,केतन जायसवाल,दीक्षा पंत पांडे,पूजा पंत,मंजू सनवाल,शीला भट्ट,तारा बिष्ट,हेमा जोशी,गीता बेलवाल,रंजना जोशी,सोना तिवारी,मीना साही,मोनिका लोहनी,राधिका बोरा,कमला नेगी,देवीदत्त सुयाल,भवानी शंकर सूठा,जय प्रकाश, आनंदआर्य, विवेक,कृतिका, सोनू आदि उपस्थित रहे।

Ad
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

To Top