
Uttarakhand city news dehradun मंगलवार को राज्य अनेक जनपदों में भारी बारिश की चेतावनी है इन सबके बीच मौसम विभाग की भविष्यवाणी को देखते हुए टिहरी जनपद में सभी शासकीय, अशासकीय और निजी विद्यालयों में कक्षा 1 से 12 तक और सभी आंगनबाड़ी केन्द्रों में अवकाश घोषित किया गया है।
जबकि बीते एक हफ्ते से लगातार हो रही भारी बारिश और अत्यंत भारी बारिश के बीच मौसम विभाग ने
एक बार फिर नैनीताल, बागेश्वर और पिथौरागढ़ जनपद में कहीं-कहीं भारी बारिश का येलो अलर्ट जारी किया है। अन्य जिलों में भी कहीं गर्जन के साथ बिजली चमकने और तेज दौर की बारिश होने की संभावना है।
उत्तराखंड में शनिवार रात से लगातार बारिश हो रही है। विभिन्न जनपदों में बारिश के चलते जनजीवन अस्तव्यस्त हो गया है। राज्य आपातकालीन परिचालन केंद्र के अनुसार विकास नगर-बड़कोट राष्ट्रीय राजमार्ग में मलबा आ गया था।
वहीं चमोली में एक, देहरादून में दो, पौड़ी में तीन और टिहरी में चार राज्य मार्ग मलबा आने के कारण बंद हो गए हैं। मलबा आने से 68 ग्रामीण सहित 121 सड़कों पर यातायात ठप हो गया था। हालांकि देर शाम तक 28 सड़कें खोल दी गई लेकिन 93 सड़के अभी भी बंद है। प्रशासन सड़कों को खोलने में जुटा हुआ है भारी बारिश के बीच सावन के महीने में चल रही कावड़ यात्रा भी जोर-शोर से चल रही है गंगा नदी ऊफान पर आने के बाद भी कावड़ियों के हौसले बुलंद है , एसडीआरएफ एनडीआरफ तथा जल पुलिस लगातार घाटों पर निगरानी में जुटी हुई है तथा घाटों पर अनाउंसमेंट कर कावड़ियों को सतर्क भी कर रही है मौसम विभाग ने अभी आने वाले कुछ दिनों तक बरसात की संभावना से इनकार नहीं किया है।
