रणजी ट्रॉफी: उत्तराखंड के खिलाफ रेलवे ने पहले दिन बनाए 233/4 रन
रामनगर। बीसीसीआई के प्रतिष्ठित प्रथम श्रेणी क्रिकेट टूर्नामेंट रणजी ट्रॉफी का मुकाबला पहली बार रामनगर के कौशिकी क्रिकेट ग्राउंड में खेला जा रहा है, जिसमें रेलवे की टीम उत्तराखंड का सामना कर रही है।
टॉस जीतकर रेलवे ने पहले बल्लेबाजी करने का निर्णय लिया और उत्तराखंड को गेंदबाजी के लिए आमंत्रित किया। उत्तराखंड के गेंदबाजों ने शानदार शुरुआत करते हुए रेलवे को शुरुआती झटके दिए और स्कोर 63/3 तक पहुंचा दिया।
हालांकि, इसके बाद मोहम्मद सैफ (नाबाद 98) और बी. मेरई (नाबाद 44) के बीच महत्वपूर्ण साझेदारी ने टीम को संभाल लिया और दिन का खेल समाप्त होने तक रेलवे ने 4 विकेट पर 233 रन बना लिए।
उत्तराखंड की ओर से अभय नेगी ने 2 विकेट झटके, जबकि देवेन्द्र बोरा और मयंक मिश्रा को एक-एक सफलता मिली।
इस मुकाबले में कई आईपीएल खिलाड़ियों की मौजूदगी ने दर्शकों का उत्साह और बढ़ा दिया। इनमें उपेन्द्र यादव, करण शर्मा, राजन कुमार, युवराज चौधरी और प्रशांत चोपड़ा जैसे नाम शामिल हैं।
यह मैच कुमाऊँ क्षेत्र के लिए ऐतिहासिक है, क्योंकि यहां पहली बार रणजी ट्रॉफी का आयोजन हो रहा है। पूरे दिन क्रिकेट प्रेमियों और स्थानीय खिलाड़ियों में खासा जोश और उत्साह देखने को मिला।




