उत्तर प्रदेश

मौसम अपडेट(देहरादून) पहाड़ से लेकर मैदान तक बरसात और ओलावृष्टि. 29 जनवरी तक जारी मौसम पूर्वानुमान.इन 10 जनपदों में तत्कालिक मौसम पूर्वानुमान में होगी बरसा और ओलावृष्टि. बर्फबारी से हुए लकदक पहाड़।।

देहरादून-:मौसम विभाग ने 29 जनवरी तक मौसम पूर्वानुमान जारी करते हुए बुधवार को राज्य के जनपदों के अनेक स्थानों में हल्की से मध्यम बरसात बर्फबारी गर्जन के साथ बरसात होने की संभावना व्यक्त करते हुए 2500 मीटर एवं उससे अधिक ऊंचाई वाले क्षेत्रों में बर्फबारी होने की बात कही है ।


इस दौरान मौसम विज्ञान केंद्र ने 3 घंटे का तत्कालिक मौसम पूर्वानुमान जारी करते हुए 9:00 बजे से दोपहर 12:00 बजे तक राज्य के लिए चेतावनी जारी की है जिसमें उत्तरकाशी. चमोली. रुद्रप्रयाग. पिथौरागढ़. बागेश्वर.उधमसिंह नगर. नैनीताल. चंपावत. टिहरी गढ़वाल एवं देहरादून के पर्वतीय क्षेत्रों जनपद के कुछ स्थानों में गर्जन वाले बादल विकसित होंगे तथा हल्की से मध्यम वर्षा और बर्फबारी होने की संभावना है तथा 2200 मीटर है उससे अधिक ऊंचाई वाले स्थानों में बर्फबारी होगी इस दौरान मौसम विभाग ने सुबह 8:30 बजे तक चलथी. लोहाघाट में 23.जखोली में 21.5 सोनप्रयाग में 18. पांडुकेश्वर में 15. देवीधुरा में 14. कौसानी में 12.रानीचोरी में 10. 4 खटीमा में 11. 5 प्रताप नगर में 10. 5 तथा लैंसडाउन और नीलकंठ में 10 एमएम बरसात रिकॉर्ड की है।
मौसम विभाग का कहना है कि 26 जनवरी को उत्तरकाशी. चमोली. पिथौरागढ़ एवं देहरादून जनपदों में कहीं-कहीं बहुत हल्की हल्की बरसात बर्फबारी गर्जन के साथ बरसात होने की संभावना है साथ ही 27 जनवरी को मौसम शुष्क रहने की बात मौसम विभाग कह रहा है 28 तारीख को जारी मौसम पूर्वानुमान के अनुसार राज्य के जनपदों के कुछ स्थानों में हल्की से हल्की बरसात बर्फबारी और 2500 मीटर से अधिक ऊंचाई

यह भी पढ़ें 👉  बिग ब्रेकिंग(पौड़ी गढ़वाल) यह है जिला अधिकारी का दम.जिन्होंने 22 किलोमीटर दुर्गम रास्ता चुनकर ग्रामीणों की समस्याओं का किया निदान।।

वाले क्षेत्र में बर्फबारी की संभावना 28 और 29 जनवरी को मौसम विभाग ने जताई है मौसम विभाग ने 25 जनवरी को यलो अलर्ट जारी करते हुए देहरादून. टिहरी. पौड़ी. नैनीताल. चंपावत. उधमसिंह नगर एवं हरिद्वार जनपदों में कहीं-कहीं गर्जन के साथ ओलावृष्टि आकाशीय बिजली चमकने तथा तेज बौछार होने की बात करते हुए 29 जनवरी को भी उत्तरकाशी. चमोली. पिथौरागढ़ एवं देहरादून जनपद में भारी वर्षा होने की संभावना व्यक्त की है इसके अलावा राज्य के देहरादून. टिहरी. पौड़ी. नैनीताल. चंपावत. उधमसिंह नगर एवं हरिद्वार जनपद में कई कई गर्जन के साथ ओलावृष्टि और आकाशीय बिजली और तेज बौछार होने की भी संभावना है मौसम विभाग ने अलर्ट को देखते हुए मध्यम से भारी हिमपात के कारण पर्वतीय क्षेत्र में बेहद सतर्कता बरतने की बात कही है साथ ही ओलावृष्टि और अकाशीय बिजली से भी सतर्कता बरतने को कहा है।

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

To Top