उत्तराखण्ड
ब्रेकिंग-:शिक्षा विभाग में बड़े तबादले किसको क्या मिला देखे।।
शिक्षा विभाग में बड़ा फेरबदल, चार जिलों के सीईओ सहित 21 अफसरों के तबादले, जानें किसे मिली क्या जिम्मेदारी
उत्तराखंड सरकार ने शिक्षा विभाग में बड़ा फेरबदल करते हुए चार जिलों के मुख्य शिक्षा अधिकारियों समेत 21 अफसरों का तबादला कर दिया। कुछ समय पहले ही देहरादून से हटाकर बेसिक शिक्षा निदेशालय भेजे गए राजेंद्र सिंह रावत को एक बार फिर से देहरादून का डीईओ-बेसिक बनाया गया है।

अपर निदेशक एसपी खाली को माध्यमिक शिक्षा निदेशालय से हटाते हुए इसी पर पद बेसिक शिक्षा निदेशालय भेजा गया है। कुछ समय पहले ही शिक्षा मंत्री डॉ. धन सिंह रावत ने अधिकारियेां के रिक्त पदों पर जल्द तैनाती के निर्देश दिए थे। सोमवार शाम अपर सचिव दीप्ति सिंह ने तबादला आदेश किए। सभी
अफसरों को तीन दिन में ज्वाइन करने के आदेश दिए गए हैं। गौचर डायट के प्राचार्य अशोक जुकारिया को सीईओ पिथौरागढ, पिथौरागढ़ृ के प्रभारी सीईओ जितेंद्र सक्सैना को समान पद पर चंपावत, देहरादून के डीईओ-माध्यमिक केके गुप्ता को हरिद्वार का प्रभारी सीईओ बनाया गया है। टिहरी डायट के प्राचार्य चित्रानंद काला को उत्तरकाशी का सीईओ बनाया गया है
नए सीईओ
सीईओ/प्रभारी सीईओ जिला
अशोक जुकारिया पिथौरागढ़
जितेंद्र सक्सैना चंपावत
केके गुप्ता हरिद्वार
चित्रानंद काला उत्तरकाशी
निदेशालय से फील्ड में उतारे अफसर
बागेश्वर के डीईओ-बेसिक पदमेंद्र सकलानी को इसी पद पर उत्तरकाशी, दून के डीईओ-बेसिक सुदर्शन सिंह बिष्ट को दून में ही डीईओ माध्यमिक, उपनिदेशक नागेंद्र बत्र्वाल को रुद्रप्रयाग का प्रभारी डीईओ-बेसिक, एससीईआरटी में उपनिदेशक डॉ. शिवपूजन सिंह को पौड़ी का डीईओ-बेसिक, पिथौरागढ़ डायट के प्रभारी प्राचार्य दिनेश चंद्र सती को पिथौरागढ़ का डीईओ-बेसिक बनाया गया है।
