अल्मोड़ा

ब्रेकिंग-: आज बंद होगी फूलों की घाटी. रिकॉर्ड पर्यटकों ने किए घाटी के दीदार. विदेशी पर्यटकों से भी हुई अच्छी वन विभाग को आमदनी ।।

जोशीमठ। विश्व धरोहर फूलों की घाटी सोमवार को शीतकाल के लिए पर्यटको को बंद हो जायेगी, कोरोना काल के बाद विश्व धरोहर फूलों की घाटी में इस बार रिकॉर्डतोड़ पर्यटक पहुंचे हैं। अब तक 20,827 देशी विदेशी पर्यटको ने घाटी का दीदार कर चुके है, इस वर्ष घाटी मे सबसे अधिक आने का रिकॉर्ड है, इससे पहले वर्ष 2019 में 17424 पर्यटक फूलों की घाटी मे पहुँचे थे,

यह भी पढ़ें 👉  बिग ब्रेकिंग-:टनकपुर से सीधी खाटू श्याम बाबा के दरबार तक पहुंची बस सेवा.उत्तराखंड परिवहन निगम की बस को आज मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने हरी झंडी दिखाकर किया रवाना।।


87.5 वर्ग मीटर मे फेली फूलों की घाटी अपनी रंग बिरंगी फूलों से पर्यटकों को आकर्षित करती है घाटी में जुलाई अगस्त माह में 300 से अधिक प्रजाति के फूल अपनी रंगत घाटी मे विखेरते हैं, यही वह दौर होता है जब अधिक पर्यटक फूलों की घाटी के दीदार के लिए यहां पहुंचते हैं वन क्षेत्राधिकारी फुलो की घाटी गौरव नेगी का कहना है कि फूलो की घाटी पर्यटको के लिए कल सोमवार को बंद कर दी जाएगी,कोरोना के बाद इस साल घाटी में रिकॉर्डतोड़ पर्यटक घाटी के दीदार कर चूके है, इस साल अभी तक 20,827 देशी विदेशी पर्यटक घाटी का दीदार कर चुके है, जिसमे 280 विदेशी पर्यटक है, जो कि फूलो की घाटी में अबतक सबसे अधिक पर्यटक आने का रिकॉर्ड है, वन विभाग को अबतक 3,173,400 की आय हो चुकी है।

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

To Top