Uttarakhand city news Dehradun प्रदेश के सभी जिलों के राजकीय, राजकीय सहायता प्राप्त और निजी विद्यालयों में आगामी 9 एवं 10 दिसम्बर को मेगा अपार (APAAR) स्वचालित स्थायी शैक्षणिक खाता रजिस्ट्री यानि ‘एक राष्ट्र, एक छात्र आईडी’ दिवस आयोजित किया जाएगा।
मेगा अपार (APAAR) दिवस मनाये जाने का मुख्य उद्देश्य विद्यालयों में अध्ययनरत समस्त छात्र-छात्राओं की अपार आईडी सृजित किया जाना है।
इन दो दिवसों पर सभी कक्षाओं में अध्ययनरत छात्र-छात्राओं की अपार आईडी सृजित की जाएगी और उनके अभिभावकों को अपार आईडी की प्रिंट कापी भी उपलब्ध करायी जाएगी।राज्य के अपर राज्य परियोजना निदेशक, समग्र शिक्षा कुलदीप गैरोला ने शनिवार को जिलों के मुख्य शिक्षा अधिकारियों एवं जिला परियोजना अधिकारियों को इस आशय का पत्र जारी कर दिया है।