उत्तराखण्ड

मौसम अपडेट(देहरादून) 3 घंटे की मौसम अपडेट, जाने साप्ताहिक मौसम की जानकारी ।।

उत्तराखंड में अगले 7 दिन शुष्क रहेगा मौसम, तापमान में हल्की बढ़ोतरी की संभावना

देहरादून,
मौसम विज्ञान केंद्र द्वारा जारी पूर्वानुमान के अनुसार उत्तराखंड राज्य में आगामी सात दिनों (28 नवम्बर से 03 दिसम्बर 2025 तक) मौसम पूरी तरह शुष्क रहने की संभावना जताई गई है। इस दौरान प्रदेश के सभी जनपदों में वर्षा के कोई आसार नहीं हैं।

27 से 30 नवम्बर 2025: राज्य के सभी जिलों में मौसम शुष्क रहेगा।

01 से 03 दिसम्बर 2025: मौसम विभाग ने शुष्क मौसम जारी रहने की संभावना व्यक्त की है।
तापमान में हल्की बढ़ोतरी

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(उत्तराखंड) गणतंत्र दिवस पर मिलेगा इन पुलिस के अधिकारियों को राष्ट्रपति पदक ।।

मौसम विभाग के अनुसार अगले 2 से 3 दिनों के भीतर न्यूनतम तापमान में 1 से 2 डिग्री सेल्सियस तक की बढ़ोतरी संभव है। हालांकि पर्वतीय क्षेत्रों में सुबह और देर रात ठंड बरकरार रहेगी।
पर्वतीय क्षेत्रों में कोहरे की आशंका

सप्ताह के दौरान राज्य के पर्वतीय क्षेत्रों की घाटियों में कहीं-कहीं हल्के से मध्यम कोहरे की स्थिति बन सकती है, जिससे सुबह के समय दृश्यता प्रभावित होने की संभावना रहती है।
मौसम विभाग ने पर्वतीय मार्गों पर सुबह या देर रात वाहन चलाते समय सावधानी बरतें कि आमजन मानस से सलाह है।

यह भी पढ़ें 👉  सीएम धामी के नेतृत्व में जनसेवा का रिकॉर्ड, 474 कैंपों से 3.77 लाख से अधिक लोग लाभान्वित

ठंड से बचाव हेतु उचित गरम कपड़ों का प्रयोग करें।

किसान मौसम के अनुकूल कृषि कार्यों की योजना बनाएं।
मौसम विभाग में तात्कालिक मौसम पूर्वानुमान जारी करते हुए सुबह और शाम के समय ठंड बढ़ने से तापमान में गिरावट आने लगी है। वहीं पहाड़ी इलाकों मे बर्फबारी तो तराई के इलाकों में भी कोहरा दिखने लगा है। कई इलाकों में मौसम विभाग ने एक बार फिर तत्कालिक मौसम पूर्वानुमान जारी करते हुए कुछ जिलों मे मौसम बदलने की संभावना जताई है।
वहीं उत्तराखंड राज्य मौसम विज्ञान केंद्र ने शुक्रवार को प्रातः 6 बजे से प्रातः 9 बजे तक तत्कालीक मौसम पूर्वानुमान जारी करते मौसम पूर्वानुमान जारी करते हुए हरिद्वार व ऊधमसिंहनगर जनपदों मे कुछ स्थानों पर कुहासा, छिछला कोहरा छाये रहने की संभावना जताई है ।।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(उत्तराखंड) भारी बारिश को देखते हुए इस जनपद में स्कूलो व आंगनबाड़ी केंद्रों में अवकाश ।।

Ad Ad
To Top