उत्तराखण्ड

मौसम अपडेट(उत्तराखंड) इस दिन तक खुला रहेगा मौसम, दीपावली पर्व के लिए रंग रोगन कराने का है मौका, बर्फ हटाने का काम जारी।।

Uttarakhand city news dehradun उत्तराखंड में दीपावली पर के लिए साफ सफाई करने वालों के लिए मतलब की खबर है 15 अक्टूबर तक मौसम साफ रहने के कारण लोग अपने घरों में रंग रोगन कराने के लिए पूरा फायदा उठा सकते हैं मौसम विभाग के अनुसार 15 अक्टूबर तक धूप खिलने मौसम साफ रहने के चलते कारोबारी के लिए भी यह मौसम मुफीद रहेगा शुक्रवार को
पर्वतीय क्षेत्रों में कहीं-कहीं हल्की बारिश होने की संभावना है। जबकि अन्य जिलों में मौसम साफ रहेगा। पिछले तीन दिनों तक प्रदेश के पर्वतीय इलाकों में लगातार बारिश के बाद गुरुवार को मौसम खुलने से ठंड का एहसास कम हुआ। मौसम विभाग ने आज उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग, चमोली, बागेश्वर और पिथौरागढ़ जिले के कुछ हिस्सों में हल्की बारिश होने का पूर्वानुमान जारी किया है। वहीं केदारनाथ धाम में बर्फबारी और बारिश का सिलसिला 3 दिनों से चल रहा है, जिससे धाम परिसर में 5 से 6 इंच तक बर्फ जम गई है और पूरी केदार घाटी ठंड के आगोश में समा गई है। हेलीपैड पर जमी बर्फ को मशीनों की मदद से हटाया गया और हेली सेवाएं सुचारू रूप से संचालित की गई। केदार घाटी में बर्फबारी आमतौर पर कपाट बंद होने के बाद होती है।

यह भी पढ़ें 👉  (बड़ी खबर)अल्मोड़ा और सोमेश्वर के लिए भी रेल सेवा की तैयारी,सीएम धामी ने रेल मंत्री से की मुलाकात ।।

अगले 24 घंटे के दौरान, रायलसीमा और दक्षिण आंतरिक कर्नाटक में मध्यम से भारी बारिश होने की संभावना है।

असम, मेघालय, नागालैंड, मणिपुर और मिजोरम में हल्की से मध्यम बारिश के साथ कुछ स्थानों पर भारी वर्षा संभव है।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(लालकुआं) नैनीताल दुग्ध उत्पादक सहकारी संघ की AGM- 11 को ।।

गंगा-पश्चिम बंगाल, ओडिशा, आंध्र प्रदेश, तमिलनाडु, केरल, अंडमान व निकोबार द्वीपसमूह, लक्षद्वीप, दक्षिण कोकण व गोवा, दक्षिण मध्य महाराष्ट्र, छत्तीसगढ़ और झारखंड के कुछ हिस्सों में हल्की से मध्यम वर्षा की संभावना है।

पश्चिमी हिमालयी क्षेत्र, तेलंगाना, बिहार और उप-हिमालयी पश्चिम बंगाल में भी हल्की बारिश हो सकती है।

केदारनाथ धाम में बीते तीन दिनों से हुई बर्फबारी के बाद गुरुवार सुबह मौसम खुला, लेकिन फिर भी कड़ाके की ठंड हो रही है। जिससे यात्रियों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। प्रशासन ने केदारनाथ आने वाले यात्रियों को गर्म कपड़े, जूते, रेनकोट आदि लेकर ही यात्रा पर आने का आह्वान किया है। इसके साथ ही केदारनाथ हेलीपैड में मशीन से बर्फ हटाने का काम किया जा रहा है। बर्फ होने से हेलीपैड में दिक्कतें हो रही है।
केदारनाथ धाम में लगातार दो दिन की बर्फबारी के बाद अब मौसम साफ होने लगा है। गुरुवार को जब सूरज की किरणें बर्फ से ढकी पहाड़ियों पर पड़ीं तो पूरे धाम का दृश्य अलौकिक नजर आया। मौसम सुधरने के साथ ही प्रशासन ने हेलीपैड से बर्फ हटाने का क़ाम शुरू कर दिया है

Ad Ad
To Top