उत्तराखण्ड

मौसम अपडेट(उत्तराखंड) मौसम विभाग ने जारी की नई अपडेट.आंधी तूफान के साथ भारी बरसात. जारी अलर्ट…..

देहरादून-: उत्तराखंड राज्य मौसम विभाग ने लाल चेतावनी जारी की है 23 अप्रैल तक जारी मौसम पूर्वानुमान के अनुसार राज्य में 19 अप्रैल बुधवार को उत्तराखंड राज्य के जनपदों और कहीं-कहीं गर्जन के साथ आकाशीय बिजली चमकने और ओलावृष्टि तथा तेज हवायें 40 से 60 की से बढ़कर आने की संभावना है मौसम विभाग ने राज्य के पिथौरागढ़. बागेश्वर. चमोली. उत्तरकाशी तथा रुद्रप्रयाग जनपदों में तेज बौछार के साथ भारी वर्षा होने की बात कही है ।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर (देहरादून) आज से मध्य प्रदेश और राजस्थान में युवा मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी जनसभाओं में करेंगे शंखनाद ।।

इसके अलावा 20 अप्रैल को भी खास तौर पर राज्य के जनपदों में कहीं-कहीं गर्जन के साथ अकाशीय बिजली चमक तथा 60 से अधिक स्पीड से हवाएं चलने की संभावना है 21 तारीख को क्षेत्र में कहीं-कहीं गर्जन के साथ आकाशीय चमकने ओलावृष्टि होने की संभावना मौसम विभाग ने जताई है मौसम विभाग का कहना है इस बीच पर्वतीय क्षेत्रों में बरसात का दौर जारी रहेगा तथा कहीं-कहीं बर्फबारी भी हो सकती है मौसम विभाग ने यलो अलर्ट जारी करते हुए कहा कि कहीं कहीं भारी बरसात की एक चलते नदी नाले उफान पर आ सकते हैं तथा सड़क मार्ग भी अवरुद्ध हो सकता है यात्रा के दौरान बेहद सतर्कता बरतने की जरूरत है।।

Ad Ad Ad
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

To Top