
Uttarakhand City news dehradun जून महीने की 7 तारीख है और मानसून धीरे-धीरे राज्य के ओर नजदीक आता जा रहा है इन सबके बीच 10 जून तक मौसम शुष्क रहने की संभावना भी मौसम विभाग ने जताई है वही मौसम में बदलाव के चलते उत्तराखंड के मैदानी क्षेत्रों में आज से मौसम शुष्क रहने की संभावना है। जिससे तापमान में बढ़ोतरी हो सकती है। जबकि पर्वतीय क्षेत्रों में आंशिक बादल छाने के साथ हल्की बारिश होने के आसार हैं। मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार आज से पर्वतीय क्षेत्रों में आंशिक बादल छाए रह सकते हैं और कहीं-कहीं हल्की बारिश हो सकती है। देहरादून सहित आसपास के क्षेत्रों में धूप खिलने से लेकर आंशिक बादल जाने के आसार हैं।
उत्तराखंड ये सभी जनपदों में आज मौसम शुष्क रहेगा। देहरादून में आसमान साफ रहने के साथ ही आंशिक रूप से बदल छाए रहेेंगे।
उत्तराखंड में गुरुवार से चटक धूप खिल रही है और तापमान में भी बढ़ोतरी हुई है। पिछले दिनों प्री मानसून की बारिश के चलते जहां देहरादून का अधितकम तापमकन 27 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया था। वहीं गुरुवार को धूप निकलने के बाद तापमान ने फिर उछाल मारा और 34 डिग्री सेल्सियस के पार हो गया।
मौसम विभाग ने आगामी 10 जून तक मौसम साफ रहने का पूर्वानुमान जरी किया है। पर्वतीय क्षेत्रों में भी इन दिनों मौसम साफ बना हुआ है। इसके चलते चारधाम यात्रा करने वाले तीर्थयात्रियों को धूप और बादलों के बीच सुहावने मौसम में सफर करने की अलग ही अनुमति हो रही है।
वहीं आगामी दिनों में मौसम साफ रहने के चलते तीर्थ यात्रियों की संख्या में बढ़ोतरी होने की संभावना है। मौसम विभाग के अनुसार आज राज्य के सभी जनपदों में मौसम शुष्क रहेगा।
