उत्तराखण्ड

मौसम अपडेट(उत्तराखंड) राज्य में भारी बारिश का अलर्ट. चारधाम यात्रा क्षेत्र में एहतिहात के निर्देश.होगी मानसून की जल्द दस्तक।।

देहरादून-: मौसम विभाग ने अगले तीन दिनों में राज्य के कई हिस्सों में भारी बारिश की भविष्यवाणी करते हुए कहा है कि राज्य में दक्षिण पश्चिम मानसून के आगे बढ़ने के लिए परिस्थितियां अनुकूल हो गई है अगले दो-तीन दिनों में राज्य में मानसून आधिकारिक तौर पर आ सकता है।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(देहरादून) एक छत, कई सेवाएंः शिविर में बनेंगे आयुष्मान से श्रमिक कार्ड तक ।।

राजधानी देहरादून सहित राज्य के कई हिस्सों में बुधवार को अच्छी प्री-मानसून बारिश हुई। मौसम वैज्ञानिकों ने 27 से 29 जून और फिर 2 और 3 जुलाई तक उत्तराखंड के कई जिलों में अलग-अलग स्थानों पर भारी से बहुत भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है।

विभाग ने यह भी कहा है कि अगले तीन दिनों में राज्य में अलग-अलग स्थानों पर बिजली गिरने के साथ आंधी, बहुत तीव्र से अत्यधिक तीव्र बारिश और तेज़ हवाएं (30 से 40 किमी प्रति घंटे) चलने की संभावना है।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(देहरादून)अब यहां बनेगा मीडिया सेंटर ।।

भारी बारिश के कारण संवेदनशील क्षेत्रों में अलग-अलग स्थानों पर मध्यम भूस्खलन और चट्टानें गिर सकती हैं, जिसके परिणामस्वरूप राज्य में राजमार्ग और लिंक सड़कें अवरुद्ध/बह सकती हैं।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(नैनीताल) डीएम नैनीताल का बड़ा निर्णय, इनसे हटाई गुंडा एक्ट, और यह हुए जिले से 6 माह के लिए बाहर ।।

मौसम विज्ञान विभाग ने राज्य सरकार के अधिकारियों को आने वाले तीन से पांच दिनों में विशेष रूप से चारधाम यात्रा मार्गों पर आवश्यक एहतियाती कदम उठाने की सलाह दी है।

Ad Ad
To Top