देहरादून

दु:खद (उत्तराखंड) दर्दनाक सड़क हादसे में दो लोगों की मौके पर मौत ।।

अपडेट

कोतवाली डोईवाला

आज दिनांक 24/03/2025 की प्रातः देहरादून से हरिद्वार की ओर जा रहा डंपर संख्या UK 18 CA 6636 लच्छी वाला टोल प्लाजा के पास ब्रेक फैल होने के कारण अनियंत्रित होकर 03 वाहनो को क्षतिग्रस्त कर टोल प्लाजा के पोल से टकरा गया, डंपर की चपेट में आने से 02 वाहन आंशिक रूप से क्षतिग्रस्त हो गये तथा एक वाहन UK07 AF 2506 UK 07 डंपर तथा उक्त पोल के मध्य फंसकर बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया, जिसमें बैठे 02 व्यक्तियों की मौके पर ही मृत्यु हो गयी। पुलिस द्वारा मृतकों के शवों को वाहन से बाहर निकाल कर अग्रिम कार्रवाई हेतु मोर्चरी में भिजवाया जा रहा है। मृतको की पहचान रतनमणि उनियाल निवासी इंद्रप्रस्थ एनक्लेव लेन नंबर – 15, नियर 6 नंबर पुलिया, रायपुर देहरादून तथा पंकज कुमार पुत्र किशोरी लाल पवार के रूप में हुई है। पुलिस द्वारा मृतको के परिजनों को सूचित किया गया है, जिनके आने पर अग्रिम कार्रवाई की जाएगी। दोनों मृतक डिस्ट्रिक्ट कोर्ट टिहरी में नियुक्त थे तथा आज अपने घर से टिहरी के लिए जा रहे थे।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(देहरादून) CM धामी ने रामनगर के रिसोर्ट का किया शुभारंभ ।।

डंपर चालक को पुलिस द्वारा हिरासत में लिया गया है। दुर्घटना कारित करने वाले डम्पर वाहन के समस्त दस्तावेजो की ARTO ऋषिकेश द्वारा जांच की गई, जिसमें सभी दस्तावज सही पाए गए है, साथ ही डम्पर में भरी खनन सामग्री से संबंधित दस्तावेजों की भी जांच की जा रही है।घटना के संबंध में अग्रिम कार्यवाही की जा रही है।

विस्तार से

Uttarakhand City news com Dehradun देहरादून जनपद के कोतवाली डोईवाला क्षेत्र में हुए एक बड़े सड़क हादसे में दो लोगों की दर्दनाक मौत हो गई घटना की सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने कर में फंसे हुए दोनों व्यक्तियों के शवों को बाहर निकाला और उन्हें शव विच्छेदन गृह भेज दिया।
पुलिस के अनुसार सोमवार की प्रातः देहरादून से हरिद्वार की ओर जा रहा डंपर संख्या UK 18 CA 6636 लच्छी वाला टोल प्लाजा के पास ब्रेक फैल होने के कारण अनियंत्रित होकर तीन वाहनो को क्षतिग्रस्त कर टोल प्लाजा के पोल से टकरा गया, डंपर की चपेट में आने से दो वाहन आंशिक रूप से क्षतिग्रस्त हो गये तथा एक वाहन UK07 AF 2506 UK 07 डंपर तथा उक्त पोल के मध्य फंसकर बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया, जिसमें बैठे दो व्यक्तियों की मौके पर ही दर्दनाक मृत्यु हो गयी। पुलिस द्वारा मृतकों के शवों को वाहन से बाहर निकाल कर उन्हें पंचनामा भरकर सब विच्छेदन गृह भेज दिया है। मृतको में से एक व्यक्ति की पहचान रतनमणि उनियाल निवासी इंद्रप्रस्थ एनक्लेव लेन नंबर – 15, नियर 6 नंबर पुलिया, रायपुर देहरादून के रूप में हुई है। दूसरे मृतक के पास से पंकज कुमार पुत्र किशोरी लाल पवार के नाम का पहचान पत्र मिला है, जिसकी शिनाख्त के प्रयास किये जा रहे हैं। मृतक के परिजनों को सूचित किया गया है, जिनके आने पर अग्रिम कार्रवाई की जाएगी। डंपर चालक को पुलिस द्वारा हिरासत में लिया गया है। घटना के संबंध में अग्रिम कार्यवाही की जा रही है।

To Top
-->