उत्तरकाशी

बड़ी खबर(देहरादून) जिन कार्यस्थलों में चार से अधिक होगी महिला कर्मचारी.उन्हें यह करना होगा काम ।।

Uttarakhand city news Dehradun

उत्तराखंड राज्य महिला आयोग (यूएससीडब्लू) की अध्यक्ष कुसुम कंडवाल ने कहा कि जिन कार्यस्थलों पर चार से अधिक महिला कर्मचारी हैं, उन्हें अपने परिसर में आंतरिक शिकायत समिति (आईसीसी) स्थापित करनी चाहिए। उन्होंने कहा कि आयोग को महिलाओं से उनके कार्यस्थलों पर छेड़छाड़ और उत्पीड़न की घटनाओं के बारे में कई शिकायतें मिल रही हैं।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(देहरादून)वनाग्नि रोकथाम को लेकर पहली बार राज्यस्तरीय समन्वय बैठक. अहम निर्णय।।

इस स्थिति के मद्देनजर, उन्होंने राज्य भर के सभी जिलाधिकारियों को यह सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है कि उनके संबंधित जिलों में आईसीसी की स्थापना की जाए, चाहे वह सरकारी हो या गैर-सरकारी विभाग या कार्यालय। उन्होंने यह भी कहा कि उन्होंने इस मामले में सभी जिलाधिकारियों को लगातार अनुस्मारक भेजे हैं।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर (उत्तराखंड) विशाल मिश्रा ने संभाली डीएम पद की कमान ।।

कंडवाल ने इस बात पर जोर दिया कि अगर किसी महिला कर्मचारी को कार्यस्थल पर छेड़छाड़ का सामना करना पड़ता है, तो उन्हें अपने आईसीसी से परामर्श करना चाहिए। उन्होंने आश्वासन दिया कि अगर आईसीसी कार्रवाई करने में विफल रहती है, तो यूएससीडब्लू उन्हें सहायता प्रदान करेगा

Ad Ad
To Top