Uttarakhand city news dehradun देहरादून और राज्य के अन्य भागों में पारा चढ़ता रहा और मंगलवार को विभिन्न क्षेत्रों में तापमान सामान्य से अधिक दर्ज किया गया। आज तापमान में और वृद्धि होने की संभावना है। राज्य मौसम विज्ञान केंद्र ने पूर्वानुमान लगाया है कि बुधवार को राज्य के सभी जिलों में शुष्क मौसम रहने की संभावना है। राजधानी देहरादून में आसमान साफ रहने का पूर्वानुमान है। आज देहरादून में अधिकतम और न्यूनतम तापमान क्रमश: 38 डिग्री सेल्सियस और 21 डिग्री सेल्सियस रहने की संभावना है।
मंगलवार को राज्य के विभिन्न भागों में अधिकतम और न्यूनतम तापमान क्रमश: देहरादून में 37.5 डिग्री सेल्सियस और 21.3 डिग्री सेल्सियस, पंतनगर में 38.7 डिग्री सेल्सियस और 19.6 डिग्री सेल्सियस, मुक्तेश्वर में 26.4 डिग्री सेल्सियस और 13.4 डिग्री सेल्सियस तथा नई टिहरी में 27 डिग्री सेल्सियस और 13.7 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। देहरादून में अधिकतम और न्यूनतम तापमान सामान्य से तीन डिग्री सेल्सियस अधिक रहा, जबकि पंतनगर में अधिकतम तापमान सामान्य से तीन डिग्री अधिक और न्यूनतम तापमान सामान्य से दो डिग्री अधिक रहा।
इसी तरह मंगलवार को मुक्तेश्वर में अधिकतम तापमान और न्यूनतम तापमान दोनों सामान्य से तीन डिग्री अधिक रहे, जबकि नई टिहरी में अधिकतम और न्यूनतम तापमान दोनों सामान्य से एक डिग्री अधिक रहे।
