उत्तराखण्ड

मौसम अपडेट(देहरादून) आईएमडी की चेतावनी, भारी से बहुत भारी बारिश का और ऑरेंज अलर्ट, रहे सावधान।।

Uttarakhand city news dehradun
रविवार को राज्य में बारिश का दौर जारी रहने की संभावना है। राज्य मौसम विज्ञान केंद्र ने देहरादून, बागेश्वर और पिथौरागढ़ जनपदों में कहीं-कहीं भारी से बहुत भारी बारिश की संभावना को लेकर ऑरेंज अलर्ट (सतर्क रहकर कार्रवाई करने की आवश्यकता) जारी किया है।

इसके अलावा उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग और नैनीताल जनपदों में कहीं-कहीं भारी बारिश की संभावना को देखते हुए येलो अलर्ट (सतर्क रहने की आवश्यकता) जारी किया गया है। राज्य के सभी जनपदों में आज कहीं-कहीं गरज के साथ बिजली गिरने और हल्की से बहुत तेज बारिश होने की भी संभावना है। इसके अतिरिक्त, राज्य के अधिकांश स्थानों पर हल्की से मध्यम वर्षा/गरज के साथ बौछारें पड़ने की संभावना व्यक्त की गई है।

यह भी पढ़ें 👉  दु:खद (उत्तराखंड) नदी के तेज बहाव में बेटा बहा, बचाने गए पिता की भी मौत ।।

राजधानी देहरादून में आसमान आंशिक रूप से से लेकर सामान्यतः बादलों से घिरा रह सकता है। एक-दो दौर की हल्की से मध्यम बारिश/गरज के साथ बौछारें पड़ने की संभावना है, जो कुछ स्थानों पर तेज/भारी भी हो सकती हैं। रविवार को देहरादून में अधिकतम और न्यूनतम तापमान क्रमशः लगभग 32 डिग्री सेल्सियस और 24 डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान है।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(देहरादून)यहां कांग्रेस की बनी जिला पंचायत अध्यक्ष ।।

शनिवार को राज्य के विभिन्न हिस्सों में हल्की से मध्यम बारिश दर्ज की गई। इसमें देहरादून के आशारोड़ी क्षेत्र में 45 मिलीमीटर, कनालीचिना में 39 मिलीमीटर, लोहाघाट में 20 मिलीमीटर, जखोली में 19.5 मिलीमीटर, यमकेश्वर में 15 मिलीमीटर, देहरादून में 14.1 मिलीमीटर और मुक्तेश्वर में 13.5 मिलीमीटर वर्षा रिकार्ड की गई।

Ad Ad Ad Ad
To Top