Uttarakhand city news dehradun
आज ट्रेक दी हिमलायाज (टीटीएच) के देहरादून कार्यालय से “ट्रेक ओफ़ दी ईयर 2025” के अंतर्गत चयनित गुलाबी कांठा ट्रेक (जिला उत्तरकाशी) का भव्य फ्लैग-ऑफ किया गया। इस अवसर पर उत्तराखण्ड पर्यटन सचिव श्री धीरेज गर्ब्याल ने हरी झंडी दिखाकर पहले दल को रवाना किया।
हर वर्ष की भाँति इस वर्ष भी एक नये ट्रेक को “ट्रेक ओफ़ दी ईयर” के लिए चुना गया है। गुलाबी कांठा ट्रेक को चुनने का उद्देश्य उत्तराखण्ड में साहसिक पर्यटन को बढ़ावा देना, स्थानीय युवाओं को रोजगार उपलब्ध कराना तथा प्रदेश में पर्यटकों की संख्या में वृद्धि करना है।
आज रवाना हुए पहले दल में 21 प्रतिभागी शामिल थे, जो देश के विभिन्न राज्यों से आए हैं। यह दल देहरादून से स्यानाचट्टी के लिए रवाना हुआ और कुल 6 दिन की गुलाबी कांठा ट्रेक यात्रा करेगा।
गुलाबी कांठा ट्रेक की विशेषता यह है कि इसे सालभर किसी भी मौसम में किया जा सकता है। आने वाले समय में यह ट्रेक बड़ी संख्या में देश-विदेश के ट्रेकर्स को आकर्षित करेगा और उत्तराखण्ड पर्यटन के लिए एक महत्वपूर्ण आकर्षण बनेगा।
कार्यक्रम में पर्यटन एसीईओ श्री बंसी लाल राणा, जिला पर्यटन अधिकारी उत्तरकाशी श्री कमल किशोर जोशी, पर्यटन प्रचार अधिकारी श्री उत्कर्ष, ट्रेक दी हिमलायाज के सीईओ श्री राकेश पंत एवं सह-संस्थापक श्री संदीप रावत, यूटीडीबी एडवेंचर लैंड एक्सपर्ट शीतल राज, एडवेंचर विंग की श्रीमती सीमा नौटियाल सहित अनेक यूटीडीबी एवं ट्रेक दी हिमलायाज की टीम उपस्थित रही।

