उत्तर प्रदेश

दु:खद( उत्तराखंड)खाई में गिर कर एक व्यक्ति की दर्दनाक मौत.परिवार में कोहराम ।।

पर्वतीय क्षेत्र में खाई में गिरने वाले हादसे कम होने का नाम नहीं ले रहे हैं ताजा मामला जनपद उत्तरकाशी का है जहां एक व्यक्ति की पैर फिसलने से खाई में गिर कर दर्दनाक मौत हो गई घटना की सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची एसडीआरएफ ने शव को कब्जे में लेकर उसे पुलिस को सौंप दिया जहां से पुलिस ने शव का पंचनामा भरकर उसे शव विच्छेदन गृह भेज दिया ।
शुक्रवार को थाना बड़कोट द्वारा SDRF को सूचित किया गया की ग्राम नगान क्षेत्र में एक व्यक्ति खाई में गिर गया है और रेस्क्यू के लिये एस0डी0आर0एफ टीम की आवश्यकता है। सूचना मिलने के बाद मौके पर एस0डी0आर0एफ टीम के मुख्य आरक्षी राजेश कुमार अपनी टीम के साथ मय रेस्क्यू उपकरणों के तत्काल घटनास्थल स्थल पर पहुंची टीम ने रोप के माध्यम से लगभग 150 मीटर नीचे गहरी खाई में उतरकर उक्त व्यक्ति तक पहुंच बनाई। दुर्भाग्यवश व्यक्ति की मौके पर ही मृत्यु हो गयी थी। एस0डी0आर0एफ टीम द्वारा उक्त मृत व्यक्ति के शव को स्ट्रेचर की मदद से वैकल्पिक मार्ग से होते हुए मुख्य मार्ग तक लाया गया व जिला पुलिस को सुपुर्द कर दिया।
एस0डी0आर0एफ टीम को घटनास्थल पर स्थानीय लोगों द्वारा बताया गया कि उक्त व्यक्ति सड़क किनारे चल रहा था अचानक व्यक्ति अपना संतुलन खोने के कारण अनियंत्रित होकर खाई में जा गिरा। मृतक की पहचान सुदामा उम्र 65 वर्ष निवासी ग्राम – थान जिला उत्तरकाशी के रूप में हुई. इस घटना से मृतक के परिजनों में कोहराम मचा हुआ है।। उत्तरकाशी न्यूज़

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर (उत्तराखंड) घात लगाकर भालू ने किया महिला पर हमला एयरलिफ्ट करने की तैयारी

Ad Ad Ad
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

To Top