उत्तराखण्ड

बड़ी खबर(उत्तराखंड) इस दिन इस क्षेत्र की रहेगी शराब की दुकान बंद, डीएम ने आदेश किये जारी।।

Uttarakhand city news हर बार की तरह इस बार भी

शराब की दुकान रहेगी पूर्णतः बंद रखने का फैसला जिला प्रशासन ने लिया है

जिलाधिकारी श्री मनीष कुमार ने आगामी 09 अगस्त 2025 को आयोजित होने वाले माँ वाराही धाम, देवीधूरा के पारंपरिक बग्वाल मेले के दृष्टिगत शांति व्यवस्था बनाए रखने हेतु देवीधूरा क्षेत्र में स्थित विदेशी मदिरा की दुकान को पूर्णतः बंद रखने के आदेश जारी किए हैं।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर (देहरादून) डिजिटल उत्तराखंड की दिशा में बड़ा कदम, सीएम धामी ने क्रिएटर्स मीट में रखी नई दृष्टि ।।

यह निर्णय मेले के शांतिपूर्ण, सुरक्षित और सुव्यवस्थित संचालन को सुनिश्चित करने के उद्देश्य से लिया गया है, ताकि किसी भी प्रकार की अप्रिय या असामाजिक गतिविधियों पर प्रभावी नियंत्रण रखा जा सके।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(अल्मोड़ा) गोवा नाइट क्लब आग हादसा. जारी हुए हेल्प लाइन नंबर ।।

जिलाधिकारी ने स्पष्ट रूप से कहा है कि यदि कोई अनुज्ञापी (लाइसेंसधारी) उक्त आदेश का उल्लंघन करता पाया गया, तो उसके विरुद्ध आबकारी अधिनियम के अंतर्गत सख्त कानूनी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(बाजपुर)प्रतिबंध कैप्सूल और टैबलेट के साथ मेडिकल स्टोर स्वामी पिता-पुत्र गिरफ्तार ।।

श्री मनीष कुमार ने संबंधित विभागीय अधिकारियों को निर्देशित किया है कि आदेश का सख्ती से अनुपालन सुनिश्चित किया जाए तथा क्षेत्र में सतर्क निगरानी बनाए रखी जाए। Champawat news

Ad Ad
To Top