उत्तराखण्ड

बड़ी खबर(देहरादून)कट्टे में मिली थी 22 वर्षीय युवती की लाश, आज ऐसे हुआ खुलासा।।

uttarakhand City news dehradun

बसंत विहार क्षेत्र में हुई युवती की हत्या का दून पुलिस ने किया खुलासा

घटना में शामिल एक अभियुक्त को पुलिस ने किया गिरफ्तार

गिरफ्तार अभियुक्त द्वारा घटना के बाद मृतका के भाई के साथ मिलकर शव को लगाया था ठिकाने

नशा करने को लेकर हुए विवाद में मृतका के भाई द्वारा दिया गया था घटना को अंजाम।

युवती के हाथ-पैर बांधकर उसके साथ मारपीट कर की थी उसकी हत्या

थाना बसंत विहार

 दिनाँक 22/09/2025 की प्रातः कंट्रोल रूम के माध्यम से थाना बसंत विहार को पितांबरपुर मजार के पास जंगल में एक कट्टे के अंदर डेड बॉडी पड़ी होने की सूचना प्राप्त हुई। प्राप्त सूचना पर तत्काल थाना बसंत विहार से पुलिस बल मौके पर पहुँचा।  मौके पर एक सफेद कट्टे के अंदर एक अज्ञात युवती का शव उम्र लगभग 20-22 वर्ष, टी- स्टेट के जंगल में झाड़ियां के बीच गड्ढे में बांधकर फेंका हुआ था, मृतक युवती के संबंध में आस पास के लोगो से पूछताछ में उसकी शिनाख्त विशाखा पुत्री बुधराम निवासी स्मिथनगर, प्रेमनगर, उम्र करीब 22 वर्ष के रूप में हुई। पुलिस द्वारा शव का पंचायतनामा भर कर शव को अग्रिम कार्यवाही हेतु मोर्चरी में भिजवाया गया। घटना के संबंध में मृतक युवती के ममेरे भाई रोहित कुमार पुत्र अमिचंद निवासी कारगी चौक शिवम विहार पटेलनगर द्वारा दी गई तहरीर के आधार पर थाना बसंत बिहार पर धारा 103(1) बीएनएस का अभियोग पंजीकृत किया गया। 

घटना की गंभीरता के दृष्टिगत उसके अनावरण तथा अभियुक्तों की गिरफ्तारी हेतु एसएसपी देहरादून द्वारा दिए गए निर्देशों पर तत्काल थाना बसंत विहार व एसओजी की अलग अलग टीमो का गठन लिया गया। गठित टीमो द्वारा घटनास्थल व उसके आसपास के क्षेत्र में आने जाने वाले रास्तों पर लगे सीसीटीवी कैमरो की फूटजो को चेक किया गया, साथ ही मृतक युवती के परिजनों व आसपास रहने वाले लोगों से घटना के संबंध में जानकारी प्राप्त की गई तो मृतक युवती का घटना से पूर्व अपने भाई विशाल के साथ विवाद होना प्रकाश में आया तथा परिजनों द्वारा भी मृतका के भाई पर उसकी हत्या करने का शक जाहिर किया गया।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर (देहरादून) आपदा से जूझ रहे लोगों के संग बैठकर डीएम ने खाया खाना ।।

मृतका विशाखा के घर के आस- पास मार्गाे पर लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटजो को चेक करने पर दिनांक 21-22/09/2025 की देर रात्रि में 02 व्यक्ति मोटर साइकिल में एक सफेद रंग के कट्टे को मृतका के घर से लेकर जाते हुए दिखाई दिए, फुटेजों से संधिक्त व्यक्तियों के हुलिए प्राप्त कर उनके संबंध में मुखबिर के माध्यम से जानकारी की गई तो उसके द्वारा मोटरसाइकिल सवार व्यक्तियों की पहचान मृतका के भाई विशाल तथा उसके किराये पर रहने वाले व्यक्ति राजा के रूप में की गई। मुखबिर से प्राप्त जानकारी के आधार पर पुलिस द्वारा राजा को हिरासत में लेकर उससे सख्ती से पूछताछ की गई तो उसके द्वारा अभियुक्त विशाल के साथ मिलकर मृतका विशाखा के शव को टी-स्टेट के जंगलों में सांई मन्दिर के पास एक गढ्ढे में फेंकने की बात स्वीकार की गई।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(देहरादून) यूके एसएससी परीक्षा से पहले बड़ी कार्रवाई,फिर नकल माफिया गिरफ्तार

अभियुक्त राजा द्वारा बताया गया कि दिनांक: 21-09-25 की रात्रि में विशाल द्वारा सुलफे के नशे में अपनी बहन विशाखा के साथ मारपीट की गयी थी, जिसके बाद रात्रि करीब 01:00 बजे विशाल उसके कमरे पर आया तथा कुछ काम होने की बात कहकर उसे अपने साथ अपने कमरे में ले गया, जहां विशाखा मृत अवस्था में फर्श पर पडी थी तथा उसके दोनो हाथ-पैर बंधे हुए थे, विशाल से पूछने पर उसके द्वारा विशाखा के हाथ-पैर बांधकर उसके साथ मारपीट करने की बात बताई गई तथा शव को ठिकाने लगाने के लिये उसके साथ चलने को कहा गया। जिस पर दोनो अभियुक्तों द्वारा विशाखा के शव को एक सफेद रंग के कट्टे में ढालकर विशाल की मोटर साइकिल से उसे टी-स्टेट के जंगल में फेंक दिया तथा वापस अपने घर आ गये।

यह भी पढ़ें 👉  (बड़ी खबर) उत्तराखण्ड ने हासिल की राजस्व अधिशेष की ऐतिहासिक उपलब्धि, सीएजी रिपोर्ट ने की पुष्टि ।।

अभियुक्त राजा को पुलिस द्वारा मौके से गिरफ्तार किया गया। घटना के बाद से ही अभियुक्त विशाल अपने घर से फरार चल रहा है, जिसकी गिरफ्तारी हेतु पुलिस टीमों द्वारा उसके सभी सम्भावित स्थानों पर लगातार दबिशें दी जा रही हैं।

विवरण गिरफ्तार अभियुक्त:-

लोकेन्द्र उर्फ राजा, पुत्र बलराम सिंह निवासी- ग्राम – जलालपुर, थाना बडापुर, बिजनौर, उत्तर प्रदेश, हाल
किरायेदार – स्मिथनगर, प्रेमनगर, देहरादून, उम्र 26 वर्ष।

Ad
To Top