नैनीताल

दु:खद(हल्द्वानी) तेज रफ्तार बाइक बनी आग का गोला दो की मौत. चार घायल ।।

Uttarakhand city news Haldwani

हल्द्वानी-कालाढूंगी मार्ग पर शुक्रवार की शाम एक लोमहर्षक घटना हुई है तेज रफ्तार दो बाइक की आपसी टक्कर में दो लोगों की घटनास्थल पर ही दर्दनाक मौत हो गई सड़क पर आमने-सामने भिड़ी दो मोटरसाइकिलें कुछ ही पलों में आग का गोला बन गईं और उनकी चपेट में आकर दो लोगों की ज़िंदगी वहीं खत्म हो गई। जलती बाइक से उठती आग की लपटें ऐसी थीं कि मदद करने वालों के कदम भी थम गए।

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक जब दोनों बाइकों की टक्कर हुई, तो धमाके जैसी आवाज़ के साथ पेट्रोल टैंक फट गया और आग ने दोनों वाहनों को पूरी तरह चपेट में ले लिया। लोग जब तक कुछ समझ पाते, दो सवार आग में घिर चुके थे। राह चलते लोगों ने पानी डालकर आग बुझाने की कोशिश की, लेकिन तब तक काफी देर हो चुकी थी।

यह भी पढ़ें 👉  (बड़ी खबर)उत्तराखंड लोक सेवा आयोग ने समूह ग' की यह गतिमान परीक्षा की निरस्त ।।

पुलिस मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया गया। घटना में गंभीर रूप से झुलसे चार लोगों को तुरंत नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, जहां से उन्हें बेहतर इलाज के लिए सुशीला तिवारी अस्पताल रेफर कर दिया गया।

बुधवार को देर शाम आठ बजे के पास कालाढूंगी-हल्द्धानी मोटर मार्ग में वन निगम के पास हल्द्धानी की ओर से आ रही रेसर बाइक सामने जा रही टैक्ट्रर-ट्राली से टकराने के बाद आग लगते हुए हल्द्धानी को जा रहे बाइक सवार से जा टकराई वही चकलुवा से आ रही बाइक सवार भी चपेट में आ गये।

यह भी पढ़ें 👉  मौसम अपडेट(देहरादून) 3 मई तक येलो अलर्ट, 6 मई तक झमाझम बरसात,देखें मौसम बुलेटिन,गिरेगा तापमान।


जिसके बाद बाइकें आग के गोलों में तब्दील हो गयी। आग लगने सडक में अफरा-तफरी का माहौल हो गया।जिंदा जल रहे लोगों को बचाने के लिए राहगीरों ने प्रयास किये।जब तक कोई कुछ कर पाता दो लोग आग में जिंदा जल गये।
घटना में हल्द्धानी से आ रहे बाइक सवार जिंदा जल गये।जिनकी बाइक सहित मोबाईल सभी जल गये। जिस कारण उनकी शिख्नात नहीं हो पायी।वहीं मुरादाबाद में भर्ती अपनी मां की खबर कर आ रहे नूर अहमद अपनी पत्नी सयोदा निवासी गौजाजाली हल्द्धानी अपनी बाइक से लौट रहे थे।
वो बाइक टकराने से आग चपेट में आने से गंभीर घायल हो गये। वही नीरपानी चकलुवा निवासी जगदीश सैनी व राजू बोरा भी रेसर बाइक के पीछे से आ रहे थे तो चपेट में आ गये।जिसमें उन्हें मामूली चोटे आयी। इस दौरान सडक के दोनों ओर लंबा जाम लग गया।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(उत्तराखंड) खराब मौसम के चलते डीएम ने स्कूलों के लिए जारी किये यह निर्देश।।

पुलिस सूत्रों के अनुसार मृतकों की पहचान की प्रक्रिया चल रही है। वहीं, जो घायल हैं, उनमें एक दंपति की पहचान नूर और सईदा के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि दोनों गोजाजली क्षेत्र के रज़ा गेट इलाके में रहते हैं।

रामनगर सर्कल के पुलिस अधिकारी सुमित पांडे ने बताया कि हादसे की जांच शुरु कर दी गई है और सभी पहलुओं को ध्यान में रखते हुए कार्रवाई की रही है। इस घटना के बाद क्षेत्र में शोक की लहर है।।

To Top
-->