उत्तराखण्ड

दुखद(अल्मोड़ा) बस खाई में गिरी.सात की मौत, गंभीर एम्स एयरलिफ्ट किए गए. सीएम ने जताया दुख।

भिकियासैंण में भीषण बस हादसा, 7 की मौत, 12 घायल
मुख्यमंत्री ने जताया शोक, घायलों के बेहतर इलाज के निर्देश
अल्मोड़ा/भिकियासैंण।
जनपद अल्मोड़ा के भिकियासैंण क्षेत्र में मंगलवार सुबह एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। द्वाराहाट से रामनगर जा रही केमू बस (यूके07 पीए 4025) भिकियासैंण–विनायक मोटर मार्ग पर सिरकोन बैण्ड के पास अनियंत्रित होकर लगभग 50 मीटर गहरी खाई में जा गिरी। दुर्घटना में 7 यात्रियों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 12 अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसे से पूरे क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई।


सुबह करीब 8.23 बजे सूचना मिलते ही थाना भतरौजखान पुलिस मौके पर पहुंची। थानाध्यक्ष अवनीश कुमार के नेतृत्व में पुलिस बल, स्ट्रेचर व रस्सों की मदद से स्थानीय लोगों के सहयोग से रेस्क्यू अभियान चलाया गया। दुर्घटना की गंभीरता को देखते हुए वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अल्मोड़ा देवेंद्र पींचा स्वयं घटनास्थल पर पहुंचे। उनके निर्देश पर अपर पुलिस अधीक्षक, सीओ रानीखेत सहित आसपास के थानों की पुलिस भी मौके पर तैनात की गई।

यह भी पढ़ें 👉  (रेलवे ब्रेकिंग) टनकपुर. रामनगर, काठगोदाम लालकुआं से चलने वाली इन ट्रेनों के समय में परिवर्तन, देखें टाइम टेबल ।।


रेस्क्यू के दौरान सभी घायलों को खाई से निकालकर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भिकियासैंण भेजा गया, जहां उनका उपचार किया जा रहा है। दो गंभीर घायलों को एयरलिफ्ट कर एम्स ऋषिकेश रेफर किया गया है। पुलिस द्वारा मृतकों के शवों को निकालकर पंचायतनामा की कार्रवाई की जा रही है। हादसे के समय बस में चालक सहित कुल 19 लोग सवार बताए गए।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(उत्तराखंड)सट्टा में भीषण अग्निकांड, दो मकान जलकर खाक, एक बुजुर्ग लापता ।


मृतकों में जमोली निवासी गोविंद बल्लभ (80), उनकी पत्नी पार्वती देवी (75), सूबेदार नंदन सिंह अधिकारी (65), घुघुती द्वाराहाट निवासी गोविंदी देवी (58), बाली निवासी तारा देवी (50) तथा गणेश (25) और उमेश (25) शामिल हैं। वहीं घायलों में नंदा बल्लभ, राकेश कुमार, नंदी देवी, हंसी सती, मोहित सती (16), बुद्धिबल्लभ भगत, हरीश चन्द्र, भूपेन्द्र सिंह अधिकारी, जितेन्द्र रेखाड़ी, चालक नवीन चन्द्र तिवारी, हिमांशु पालीवाल (17) और प्रकाश चन्द्र शामिल हैं।
इधर, मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने घटना पर गहरा शोक व्यक्त किया है। उन्होंने कहा कि भिकियासैंण से रामनगर जा रही बस के दुर्घटनाग्रस्त होने का समाचार अत्यंत पीड़ादायक और हृदयविदारक है। मुख्यमंत्री ने दिवंगतों की आत्मा की शांति तथा शोकाकुल परिजनों को इस दुःख को सहन करने की शक्ति प्रदान करने की ईश्वर से प्रार्थना की।
मुख्यमंत्री ने बताया कि हादसे में घायल यात्रियों को जिला प्रशासन द्वारा त्वरित रूप से नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया जा रहा है तथा गंभीर घायलों को उच्च चिकित्सा केंद्रों में रेफर किया गया है। उन्होंने कहा कि पूरे प्रकरण की सतत निगरानी की जा रही है और वे स्थानीय प्रशासन के संपर्क में हैं। साथ ही सभी घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना की।
प्रशासन द्वारा हादसे के कारणों की जांच की जा रही है।

Ad Ad
To Top