उत्तराखण्ड

(अभी-अभी)उत्तराखंड में यहां हुआ भारी भूस्खलन. कई लोगों के मलबे में दबे होने की सूचना. डीएम पहुंचे आपदा कंट्रोल रूम.राहत एजेंसियां मौके पर ।।

Ad

Uttarakhand city news Uttarkashi से बड़ी खबर आ रही है खराब मौसम और भारी बरसात के बीच यमुनोत्री पैदल मार्ग पर भारी भूस्खलन हुआ है जिसके चलते वहां पर चार लोगों के बने की संभावना जताई जा रही है घटना की सूचना मिलने के बाद मौके पर राहत और बचाव दल पहुंच गया है।
बताया जाता है कि यह घटना सोमवार को अपराह्न समय 4:12 बजे यमुनोत्री पैदल मार्ग पर स्थान 9 कैची भैरव मंदिर के पास भूस्खलन होने के कारण 3 से 4 यात्रियों की दबने की संभावना की सूचना है। उक्त स्थान पर SDRF, मेडिकल टीम घटना स्थल पर मौजूद है। रेस्क्यू कार्य गतिमान है। इसके अतिरिक्त पुलिस टीम घटना स्थल के लिए रवाना है।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर (उत्तराखंड)इस जनपद को 48 साल बाद मिली महिला डीएम ।।

जिलाधिकारी द्वारा स्मार्ट कंट्रोल रूम से लगातार निगरानी की जा रही है तथा सभी संबंधित एजेंसियों को तत्काल प्रभावित क्षेत्र पर पहुंचाकर राहत बचाव कार्य करने के निर्देश दिए गए हैं।

To Top