उत्तर प्रदेश

रेलवे ब्रेकिंग-: जब रेल कोच में यात्रा के दौरान बच्चे की गूंजी किलकारी.RPF की महिला उप निरीक्षक और कांस्टेबल के सहयोग से प्रसूता को अस्पताल में किया भर्ती ।।।

मातृ सुख की भागी बनी 09005 वापी इज्जतनगर एक्सप्रेस ट्रेन जहां रेलवे सुरक्षा बल की महिला सब इंस्पेक्टर और कॉन्स्टेबल की देखरेख में इस ट्रेन में यात्रा कर रही एक महिला यात्री का कासगंज रेलवे स्टेशन में शिशु का जन्म हुआ।


घटना पूर्वोत्तर रेलवे के इज्जतनगर मंडल की है जहां “ऑपरेशन मातृशक्ति” के तहत 27 मई को गाड़ी संख्या 09005 वापी-इज्जतनगर स्पेशल ट्रेन के कासगंज रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर एक पहुंचने पर ट्रेन में यात्रा कर रहे भीम सिंह ने रेलवे सुरक्षा बल पोस्ट, कासगंज पर आकर बताया कि उसकी पत्नी को प्रसव पीड़ा हो रही है उसे शीघ्र मदद की जरूरत है। यात्री भीम सिंह द्वारा दी गई सूचना पर तत्काल महिला उपनिरीक्षक भारती तोमर तथा महिला कॉन्स्टेबल ममता गढ़वाल को पीड़ित महिला के पास भेजा गया तथा एंबुलेंस को कॉल कर बुलाया गया। यात्री भीम सिंह अपनी गर्भवती पत्नी विनीता उम्र करीब 23 वर्ष तथा मां के साथ गाड़ी संख्या 09005 वापी-इज्जतनगर स्पेशल से सूरत से बरेली तक कोच संख्या S-6 में सीट नंबर 47 व 55 पर यात्रा कर रहे थे।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर (नई दिल्ली) नई दिल्ली पहुंचकर मुख्यमंत्री धामी ने मीडिया से कही बात. कहां सिलक्यारा सुरंग से सभी श्रमिकों को सुरक्षित निकालना एक बड़ी उपलब्धि ।।

महिला उपनिरीक्षक भारती तोमर तथा महिला कॉन्स्टेबल ममता गढ़वाल द्वारा मौके पर पहुंचकर केबिन में मौजूद अन्य यात्रियों को उस केबिन से थोड़ा अलग हटाते हुए महिला का सहयोग किया कर एम्बुलेंस के पहुंचने से पूर्व महिला द्वारा एक पुत्र को जन्म दिया गया। तत्काल महिला व बच्चे को एम्बुलेंस से सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र अशोकनगर, कासगंज में भर्ती कराया गया जहां बच्चा एवं मां दोनों स्वस्थ हैं। उक्त ट्रेन में यात्रा कर रहे यात्रियों द्वारा एवं स्टेशन प्लेटफार्म पर उपलब्ध रेल यात्रियों द्वारा रेलवे सुरक्षा बल के उक्त प्रशंसनीय कार्य की मुक्त कंठ से प्रशंसा की गई। बरेली /कासगंज न्यूज़

Ad
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

To Top