उत्तराखण्ड

मौसम विभाग (देहरादून) 3 घंटे का तात्कालिक मौसम पूर्वानुमान,आज इन जनपदों में येलो अलर्ट।।

Uttarakhand City news com Dehradun उत्तराखंड राज्य मौसम विभाग ने 3 घंटे का तात्कालिक मौसम पूर्वानुमान जारी करते हुए राज्य के उत्तरकाशी,चमोली, और पिथौरागढ़ जनपदों में कहीं-कहीं बहुत हल्की वर्षा होने की संभावना व्यक्त की है मौसम विभाग ने सुबह 6:00 से 9:00 बजे तक जारी तात्कालिक मौसम पूर्वानुमान में ठंड और पाला पडने से वाहन चलाते हुए पर्वतीय क्षेत्र में सतर्कता बरतने की भी बात कही है।
उधर मौसम विभाग में शनिवार को देहरादून समेत नैनीताल, पौड़ी, टिहरी, हरिद्वार, चंपावत और उधम सिंह नगर जिले के कुछ हिस्सों में तेज गर्जन के साथ ओलावृष्टि का येलो अलर्ट जारी किया है। कई जिलों में हल्की बारिश भी हो सकती है, जिससे तापमान में गिरावट भी आ सकती है, जबकि मैदानी इलाकों में कोहरे से भी राहत मिलेगी।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(देहरादून) पर्यावरण दिवस पर वृक्षारोपण को लेकर शासन ने जारी की SOP ।।

देहरादून में शुक्रवार को सुबह से ही बादल छाए रहे। सुबह के समय धुंध और कोहरा लोगों की परेशानी बढ़ा रहा है। देहरादून में बारिश नहीं हुई लेकिन मौसम के बदले मिजाज ने तापमान में कमी ला दी है। शुक्रवार को देहरादून में मसूरी और नैनीताल से ज्यादा सर्द दिन रहा। शहर के विभिन्न स्थानों पर अलाव जलते दिखाई दिए।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(उत्तराखंड) अवैध खनन पर खनन विभाग की बड़ी कार्रवाई. खनन करते जेसीबी सीज ।।

दोपहर बाद हल्की धूप निकली लेकिन सर्द हवाएं चलने से कंपकंपी वाली ठंड महसूस की गई। देहरादून के तापमान में भी गिरावट आई और अधिकतम तापमान सामान्य से 3 डिग्री सेल्सियस कम दर्ज किया गया, जबकि पर्वतीय क्षेत्रों में धूप निकलने से अधिकतम तापमान में बढ़ोतरी हुई है। देहरादून में पिछले कुछ दिनों से अधिकतम तापमान में गिरावट आ रही है।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(हल्द्वानी) तरुण हत्याकांड का पुलिस ने किया खुलासा. पति-पत्नी गिरफ्तार ।।

मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार आज देहरादून में बादल छाए रह सकते हैं। कहीं-कहीं हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है। कुछ क्षेत्रों में गर्जन के साथ ओलावृष्टि होने का येलो अलर्ट जारी किया गया है।

To Top