देहरादून

बड़ी खबर(देहरादून) नशा करने के लिए लूट लिया मोबाइल।।

मोबाइल लूट की घटना का दून पुलिस ने किया खुलासा

घटना को अंजाम देने वाले 01 अभियुक्त को पुलिस ने किया गिरफ्तार

अभियुक्त के कब्जे से घटना में लूटा गया मोबाइल हुआ बरामद

गिरफ्तार अभियुक्त नशे का है आदि, नशे की पूर्ति के लिए दिया था घटना को अंजाम

पूर्व में भी लूट की घटनाओं में जेल जा चुका है अभियुक्त

कोतवाली विकासनगर

13 मार्च को शिकायतकर्ता श्री शिवम अहिरवार पुत्र श्री भज्जू अहिरवार निवासी ग्राम रांव, घोंघू खिरिया जिला दतिया मध्यप्रदेश ने थाना विकासनगर में हरबर्टपुर चौक पर फोन से बात करने के दौरान मोटरसाइकिल सवार अज्ञात व्यक्ति द्वारा उनका realme C3 कम्पनी का फ़ोन उनके हाथ से छीनकर भाग जाने के संबंध में प्रार्थना पत्र दिया गया। शिकायत कर्ता के लिखित प्रार्थना पत्र के आधार पर थाना विकासनगर में अज्ञात के विरुद्ध अन्तर्गत धारा -304(2)BNS में अभियोग पंजीकृत किया गया।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर (उत्तराखंड)विश्व उपभोक्ता अधिकार दिवस.उत्तराखंड में लाएगा क्वालिटी रिवोल्यूशन।

घटना के शीघ्र अनावरण तथा अभियुक्त की गिरफ्तारी हेतू एसएसपी देहरादून के निर्दशों पर प्रभारी निरीक्षक विकासनगर द्वारा कोतवाली विकासनगर पर टीम गठित की गई। गठित पुलिस टीम द्वारा घटना स्थल का निरीक्षण कर आस-पास तथा आने जाने वाले रास्तों पर लगे सीसीटीवी कैमरो की फुटेजों का बारीकी से अवलोकन करते हुए संदिग्ध के सम्बन्ध में जानकारियां एकत्रित की गयी साथ ही सुरागरसी पतारसी करते हुए सीसीटीवी कैमरों से प्राप्त संदिग्ध की फुटेज से अवगत कराते हुए मुखबिर तंत्र को भी सक्रिय किया गया। साथ ही पूर्व में इस प्रकार की घटना को अंजाम देने वाले अभियुक्तों की वर्तमान स्थिति का भौतिक सत्यापन किया गया। पुलिस टीम द्वारा किये जा रहे लगातार प्रयासों के परिणाम स्वरूप चैकिंग के दौरान मुखबिर की सूचना पर दिनांक 14/03/2025 को कैनाल रोड विकासनगर से घटना से सम्बन्धित अभियुक्त आरिफ पुत्र नाजिम हसन निवासी आसनपुर हरबर्टपुर थाना सहसपुर जिला देहरादून को मय वादी /शिकायतकर्ता से छीने गये मोबाईल फोन realme C3 कम्पनी के साथ
गिरफ्तार किया गया। अभियुक्त को आज मा0 न्यायालय के समक्ष पेश किया जा रहा है।

            अभियुक्त से पूछताछ करने पर उसके द्वारा बताया गया कि वह नशे का आदी है तथा नशे की पूर्ति के लिए उसके द्वारा चोरी की घटना को अंजाम दिया गया था।

नाम पता अभियुक्त

01- अभियुक्त आरिफ पुत्र नाजिम हसन निवासी आसनपुर हरबर्टपुर थाना सहसपुर, जिला देहरादून, उम्र – 25 वर्ष

यह भी पढ़ें 👉  (रेलवे ब्रेकिंग)यात्रियों की बढ़ी भीड़ तो रेलवे ने बढ़ाएं कोच, अब चलेगी लालकआं से 20 कोचों की यह ट्रेन।

आपराधिक इतिहास

01- मु0अ0सं0 -96/2024 धारा -392 भादवि कोतवाली विकासनगर जिला देहरादून।
02-मु0अ0सं0 -98/2025 धारा -304(2)/317(2)BNS कोतवाली विकासनगर जिला देहरादून।

बरामद माल

01- एक मोबाईल फोन realme C3 कम्पनी कीमत करीब -15000/- रुपये।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(श्री पूर्णागिरी धाम) मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी करेंगे मेले का शुभारंभ।।

पुलिस टीम

01-उ0नि0 सनोज कुमार, चौकी प्रभारी हरबर्टपुर
02-कानि0 राजेन्द्र बर्तवाल
03-कानि0 अनिल सालार

To Top
-->