उत्तराखण्ड

हल्द्वानी(आसमान छूते सब्जी के भाव) किचन से दूर होती जा रही है सब्जियां. सबकी नजर अब प्रशासन पर

हल्द्वानी-: बरसात में जहां सब्जियों के रेट बढें हैं वही महिलाओं के किचन में महंगाई की मार पड़ी है हल्द्वानी. नैनीताल. रामनगर.कालाढूंगी. लालकुआं. भीमताल में सब्जियों के रेट की बात की जाए तो बेलगाम होते सब्जियों के रेट ने मुंह का स्वाद फीका कर दिया है टमाटर जहां देसी नाम लेकर 140 तक बिक रहा है वही गोभी भी ₹100 से नीचे नहीं दिखाई दे रही है इन सब के बीच फ्रेंच बीन भी ₹30 पाव के हिसाब से मंडियों में देखी जा रही है हालात इस तरह के बेकाबू हो गए हैं कि सब्जियों में

शिमला मिर्च ₹40 पाव अदरक ₹60 पाव. यहां तक लौकी भी 60 से ₹80 किलो तक बाजार में बेची जा रही है जिला प्रशासन ने अभी तक सब्जियों के मूल्यों को नियंत्रण करने की जरूरत महसूस नहीं की जिसके चलते जहां मंडियों में इनके भाव

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(नई दिल्ली) लालकुआं बाईपास की DPR प्रक्रिया शुरू — सांसद अजय भट्ट

आसमान छू रहे हैं । बात हल्द्वानी की करी जाए तो यहां सब्जियों के भी दाम आसमान छूते हुए दिखाई दे रहे हैं आलू और प्याज को छोड़ दिया जाए तो यहां भी हर सब्जी में मनमानी का दौर जारी है परवल भी ₹30 पाव के हिसाब से बाजार में बिक रहा है वही तोरई भी ₹80 से नीचे नहीं दिख रही है कद्दू .लोबिया फली. तथा सब्जी वाला केला भी आंखें तरेर हुए हैं सबसे अधिक

बरसात में पैदा होने वाला कमल गट्टा भी ₹40 पाव से कम बाजार में नहीं दिख रहा है अधिकांश सब्जियों की बात की जाए तो ₹100 से नीचे प्रति किलो के हिसाब से कोई भी सब्जी बिकती हुई बाजार में नहीं दिख रही है। सब्जी मंडी आढत में जहां सब्जियों के दाम बढ़े हैं वही फुटकर सब्जी विक्रेताओं ने भी इस मौके का पूरा फायदा उठा रखा है जिससे आम जनता को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है जिला प्रशासन ने अभी भी सब्जी के दामों में कोई नियंत्रण नहीं किया है जिससे इन लोगों के हौसले बुलंद हैअब सबकी नजर सिर्फ प्रशासन पर लगी है जो समय रहते सब्जियों के रेटों को नियंत्रण करें।
वही देहरादून जिला प्रशासन की बात की जाए तो जिला अधिकारी सोनिका ने सब्जियों के दाम में नियंत्रण करने के लिए पूरा प्रशासनिक अमला ही लगा दिया है जहां सब्जियों के बढ़ते रेट को सामान्य बनाए रखने के लिए जिला अधिकारी ने पूरी टीम गठित कर प्रतिदिन उसकी समीक्षा की जा रही है जहां तक रेट नियंत्रण करने के लिए हर दुकानों पर सूची लगाई गई है वही मंडी के अधिकारी लगातार सब्जियों के रेट निर्धारित कर आम जनता को राहत पहुंचा रहे हैं जिनकी लिस्ट जारी है देहरादून विकासनगर ऋषिकेश में जिला अधिकारी ने टीमों को लगाकर स्थिति पर नजर रखकर सब्जियों के दामों को कंट्रोल किया है।।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर (देहरादून) डिजिटल उत्तराखंड की दिशा में बड़ा कदम, सीएम धामी ने क्रिएटर्स मीट में रखी नई दृष्टि ।।

Ad Ad
To Top