उत्तराखण्ड

बड़ी खबर(उत्तराखंड) हाई कोर्ट के निर्देश के बाद यहां से हटा अतिक्रमण ।

नैनीताल । तल्लीताल हल्द्वानी रोड स्थित पुराने लकड़ी टाल क्षेत्र में जिला विकास प्राधिकरण (डीडीए) ने कार्रवाई करते हुए बीते करीब 50 वर्षो से नगर पालिका की भूमि पर कबिज लोगों को बेदखल कर सरकारी भूमि पर कब्जा ले लिया।

इन लोगों को डीडीए की ओर से एक वर्ष पूर्व जारी नोटिस के बाद यहां के 22 परिवारों ने खुद ही अपने निर्माण ढहा दिए। प्रशासन की सख्ती और नोटिस की अवधि पूरी होने के बाद रविवार को लोगों ने विरोध करने के बजाय अतिक्रमण हटाना ही उचित समझा। इस कार्रवाई के चलते अब 22 परिवार बेघर हो गए हैं और वह अब विस्थापन की स्थिति में हैं।
जिला विकास प्राधिकरण के सचिव विजय नाथ शुक्ला ने बताया कि जिस स्थान से अतिक्रमण हटाया गया है वहां पर बहुमंजिला पार्किंग बननी है। अब अतिक्रमण हटने से इस योजना को मूर्त रूप देने की दिशा में रास्ता साफ हो गया है। कहा कि यह कार्रवाई शहर के यातायात दबाव को कम करने और पार्किंग संकट का स्थायी समाधान निकालने के लिए जरुरी थी। आने वाले समय में यहां बहुमंजिला पार्किंग का निर्माण कराया जाएगा, शासन ने पार्किंग निर्माण के लिए बजट भी जारी कर दिया है। अब क्षेत्र से अतिक्रमण हटने से जल्द ही पार्किंग निर्माण के लिए टेंडर प्रक्रिया जारी होगी। जिससे स्थानीय लोगों और पर्यटकों दोनों को सुविधा मिलेगी। कहा कि मामले को लेकर पूर्व में कुछ लोग हाइकोर्ट भी गए थे मगर किसी को कोर्ट से राहत नहीं मिली।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(हल्द्वानी) छह पुलिस कर्मियों की सेवा बहाल,दीपावली में मिली खुशीयां।।

कोर्ट ने सभी की याचिका खारिज कर दी है जिसके बाद अब अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की गयी।

Ad Ad Ad Ad Ad
To Top