उत्तर प्रदेश

ब्रेकिंग (उत्तराखंड)मौसम का बदल रहा है मिजाज. बरसात बर्फबारी के बीच बिजली गिरने की भी संभावना……

देहरादून

अप्रैल के अंत में एक सप्ताह से भी कम समय बचा है, राज्य के कुछ हिस्सों में बारिश का मौसम जारी रहने वाला है। राज्य मौसम विज्ञान केंद्र ने सोमवार को उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग, चमोली, बागेश्वर और पिथौरागढ़ जिलों के ऊंचाई वाले कुछ स्थानों पर हल्की से हल्की बारिश/आंधी/बर्फबारी होने की संभावना जताई है। इसके अलावा आज प्रदेश के शेष जिलों में मौसम शुष्क रहने की संभावना है। मौसम विज्ञान केंद्र ने आगे पूर्वानुमान लगाया है कि 3,500 मीटर और उससे अधिक ऊंचाई वाले स्थानों पर हिमपात होने की संभावना है। मौसम विभाग ने 25 अप्रैल को भी यलो अलर्ट जारी करते हुए उत्तराखंड राज्य के पर्वतीय जनपदों में बिजली चमकने और गरज के साथ बरसात होने की भी संभावना व्यक्त की है तथा उन्होंने लोगों से अपील की है कि बिजली गिरने से जनानी भी हो सकती है इसलिए बेहद सतर्कता बरतें।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(नई दिल्ली) लालकुआं बाईपास की DPR प्रक्रिया शुरू — सांसद अजय भट्ट

अस्थायी राज्य की राजधानी देहरादून में आज आंशिक रूप से बादल छाए रहने का अनुमान है, अधिकतम और न्यूनतम तापमान क्रमशः लगभग 33 डिग्री सेल्सियस और 16 डिग्री सेल्सियस रहने की संभावना है।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(अल्मोड़ा) गोवा नाइट क्लब आग हादसा. जारी हुए हेल्प लाइन नंबर ।।

इस बीच, रविवार को राज्य के विभिन्न हिस्सों में अधिकतम और न्यूनतम तापमान देहरादून में क्रमश: 30.8 डिग्री सेल्सियस और 16.2 डिग्री सेल्सियस, पंतनगर में 31.6 डिग्री सेल्सियस और 13.2 डिग्री सेल्सियस, मुक्तेश्वर में 19.4 डिग्री सेल्सियस और नौ डिग्री सेल्सियस और 20.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। और नई टिहरी में क्रमश: 9.8 डिग्री सेल्सियस। रविवार को इन शहरों में सामान्य से कम दर्ज किए गए अधिकतम और न्यूनतम तापमान में देहरादून में क्रमश: तीन और दो, पंतनगर में पांच और चार, मुक्तेश्वर में चार और दो और नई टिहरी में क्रमश: छह और तीन दर्ज किया गया है। राज्य के कुछ हिस्सों में उखीमठ में 3.5 मिलीमीटर, डूंडा में 1.5 मिलीमीटर, कर्णप्रयाग में एक मिलीमीटर और उत्तरकाशी, घाट और तपोवन में 0.5-0.5 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई।

Ad Ad
To Top