
Uttarakhand city news dehradun उत्तराखंड राज मौसम विज्ञान केंद्र ने उत्तराखंड के लिए 5 दिनों कामौसम पूर्वानुमान जारी करते हुए भारी से बहुत भारी बारिश की चेतावनी जारी की है ।
राज मौसम विज्ञान केंद्र ने राज्य मौसम विज्ञान केंद्र ने शुक्रवार 27 जून को मौसम पूर्वानुमान जारी करते हुए शुक्रवार को राज्य के बागेश्वर जनपद में कहीं-कहीं भारी से बहुत भारी वर्षा होने की संभावना है। इसके अलावा
राज्य के देहरादून एवं नैनीताल जनपदों में कहीं-कहीं भारी वर्षा होने की संभावना है । तथा राज्य के जनपदों में कहीं-कहीं गर्जन के साथ वर्षा के तीव्र से अति तीव्र दौर चलने की संभावना है । के अलावा बागेश्वर जनपदों में कहीं-कहीं भारी से बहुत भारी वर्षा होने का ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।
मौसम विभाग ने 28. जूनको राज्य के उत्तरकाशी, चमोली, देहरादून, टिहरी, एवं नैनीताल जनपदों में कहीं-कहीं भारी वर्षा होने की संभावना है।
राज्य के सभी जनपदों में कहीं-कहीं गर्जन के साथ वर्षा के तीव्र से अति तीव्र दौर चलने की संभावना है।
29.06.2022
राज्य के देहरादून, हरिद्वार, पौड़ी, टिहरी और बागेश्वर जनपदों में कहीं-कहीं भारी से बहुत भारी वर्षा होने की संभावना है। राज्य के जनपदों में कहीं-कहीं गर्जन के साथ वर्षा के अति तीव्र से अत्यंत तीव्र दौर चलने की संभावना है।
राज्य के उत्तरकाशी, नैनीताल, चम्पावत, एवं उधम सिंह नगर जनपदों में कहीं-कहीं भारी वर्षा होने की संभावना है।
राज्य के शेष जनपदों में कहीं-कहीं गर्जन के साथ वर्षा के तीव्र से अति तीव्र दौर चलने की संभावना है।
30.06.2025
राज्य के देहरादून टिहरी एवं बागेश्वर जनपद में कहीं-कहीं भारी से बहुत भारी वर्षा होने की संभावना है। राज्य के जनपदों में कहीं-कहीं गर्जन के साथ वर्षा के अति तीव्र से अत्यंत तीव्र दौर चलने की संभावना है।
राज्य के नैनीताल, उत्तरकाशी पौड़ी एवं हरिद्वार जनपदों में कहीं-कहीं भारी वर्षा होने की संभावना है।
राज्य के शेष जनपदों में कहीं-कहीं गर्जन के साथ वर्षा के तीव्र से अति तीव्र दौर चलने की संभावना है।
राज्य के बागेश्वर एवं नैनीताल जनपदों में कहीं-कहीं भारी से बहुत भारी वर्षा होने की संभावना है ।
01.06.2025
राज्य के देहरादून, एवं टिहरी जनपदों में कहीं-कहीं भारी वर्षा होने की संभावना है।
राज्य के सभी जनपदों में कहीं-कहीं गर्जन के साथ वर्षा के तीव्र से अति तीव्र दौर चलने की संभावना मौसम विभाग ने जारी की है।
