अल्मोड़ा

बड़ी खबर(उत्तराखंड) 692 पदों पर सीधी भर्ती का शिक्षकों ने किया विरोध ।।

शिक्षकों ने प्रधानाध्यापकों की सीधी नियुक्ति के लिए परीक्षा रद्द करने की मांग की

देहरादून-: शिक्षा विभाग में हेडमास्टरों की सीधी भर्ती के लिए परीक्षा रद्द करने की मांग के समर्थन में सरकारी स्कूलों के शिक्षकों ने राज्य शिक्षा निदेशालय पर विरोध प्रदर्शन किया. राजकीय शिक्षक संघ (आरएसएस) के आह्वान पर प्रदेश में बड़ी संख्या में शिक्षक आंदोलन की राह पर हैं।

यह भी पढ़ें 👉  (हल्द्वानी)मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने किया एशियन कैडेट कप फैंसिंग प्रतियोगिता का शुभारंभ

सरकारी स्कूल व्याख्याताओं का प्रभावशाली संगठन आरएसएस राज्य में प्रधानाध्यापकों की सीधी भर्ती के लिए परीक्षा रद्द करने की मांग कर रहा है। एसोसिएशन चाहता है कि विभाग में प्रधानाध्यापकों के सभी पद पदोन्नति से भरे जाएं।
उत्तराखंड लोक सेवा आयोग (यूकेपीएससी) जल्द ही 692 पदों पर प्रधानाध्यापकों की सीधी भर्ती के लिए परीक्षा आयोजित करेगा।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(उत्तराखंड)कुदरत का कहर. बादल फटा 10 लोग लापता, येलो अलर्ट जारी, देखें मौसम और चमोली की अपडेट, अपनों को तलाशते लोग (वीडियो)।

संघ के अध्यक्ष राम सिंह चौहान ने कहा कि यदि प्रधानाध्यापकों की सीधी भर्ती की परीक्षा रद्द नहीं की गई तो आंदोलन तेज किया जाएगा। उन्होंने कहा कि यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि प्रशासन और सरकार से कई दौर की बातचीत के बावजूद अभी तक परीक्षा रद्द नहीं की गयी है. उन्होंने धमकी दी कि अगर परीक्षा रद्द नहीं हुई तो शिक्षक प्रधानाध्यापक परीक्षा के परीक्षा केंद्रों को जबरन बंद कराने का प्रयास करेंगे ।।

Ad
To Top