उत्तराखण्ड

बड़ी खबर (उत्तराखंड) खराब मौसम को देखते हुए यहां जिला अधिकारी ने स्कूलों को जारी किए यह निर्देश ।

Ad

:: आदेश ::

शीतलहर के प्रकोप से आमजनमानस की सुरक्षा के दृष्टिगत मौसम विज्ञान विभाग, देहरादून द्वारा जारी मौसम चैतावनी के अनुसार दिनांक 15 जनवरी, 2025 को उत्तराखण्ड राज्य के मैदानी क्षेत्रों में घने कोहरे व सर्द हवाये चलने की सम्भावना व्यक्त की गई है। कोहरे, निम्न तापमान व सर्द हवाओं के प्रभाव से शिशुओं, गर्भवती/धार्थी माताओं व विद्यालय जाने वाले द्वात्र-छात्राओं के स्वास्थ्य पर संवेदनशीलता के दृष्टिगत सुरक्षात्मक कार्यवाही ससमय किये जाने की नितान्त आवश्यकता है।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(देहरादून) पंचायत चुनाव को लेकर कांग्रेस ने भी घोषित किये जिला प्रभारी।

अतः वर्तमान में देखे जा रहे कोहरे, निम्न तापमान व सर्द हवाओं की समस्या के कारण शिशुओं, गर्भवती/धार्थी माताओ तथा विद्यालय जाने वाले छात्र-छात्राओं के स्वास्थ्य हित को ध्यान में रखते हुये जनपद अन्तर्गत संचालित समस्त आंगनबाड़ी केन्द्रों, प्राथमिक विद्यालयों, शासकीय, अर्द्धशासकीय, सरकारी सहायता प्राप्त एवं निजी विद्यालयों के समय सारणी को अल्पकाल दिनांक 15 जनवरी, 2025 से दिनांक 31 जनवरी, 2025 तक किसी भी दशा में प्रातः 8:30 बजे से पूर्व संचालित न किये जाये।

यह भी पढ़ें 👉  (अभी-अभी)उत्तराखंड में यहां हुआ भारी भूस्खलन. कई लोगों के मलबे में दबे होने की सूचना. डीएम पहुंचे आपदा कंट्रोल रूम.राहत एजेंसियां मौके पर ।।

उपरोक्त आदेश से विचलन आपदा प्रबन्धन अधिनियम 2005 की धारा 51 (ख) के सुसंगत प्राविधानों का उल्लंघन माना जायेगा।

(नितिन सिंह भदौरिया) जिलाधिकारी / अध्यक्ष, जनपद आपदा प्रबन्धन प्राधिकरण, ऊधमसिंह नगर।

To Top