Uttarakhand City news dehradun
उत्तराखंड में बर्फबारी से बढ़ी ठंड, उच्च हिमालय क्षेत्र में जमकर हुआ हिमपात — नगर पंचायत ने की अलाव की व्यवस्था ।।
देहरादून / उत्तराखंड सिटी न्यूज़।
राज्य में मौसम ने अचानक करवट ले ली है। 6 और 7 अक्टूबर को हुई भारी बारिश और बर्फबारी के बाद उच्च हिमालयी क्षेत्रों में तापमान में भारी गिरावट दर्ज की गई है।
केदारनाथ धाम और गुरुद्वारा हेमकुंड साहिब क्षेत्र में ताज़ा हिमपात के चलते चारों ओर बर्फ की सफ़ेद चादर बिछ गई है। वहीं, नीति घाटी में भी कड़ाके की ठंड पड़ने से जनजीवन प्रभावित हो गया है।
स्थिति की गंभीरता को देखते हुए नगर पंचायत केदारनाथ ने यात्रियों और स्थानीय लोगों की सुविधा के लिए अनेक स्थानों पर अलाव जलाने की व्यवस्था की है। इसके तहत मंदिर परिसर के आसपास, मुख्य मार्गों और यात्री विश्राम स्थलों पर अलाव की व्यवस्था की गई है, ताकि लोग ठंड से राहत पा सकें।
मौसम विभाग के अनुसार आने वाले दिनों में भी ऊंचाई वाले क्षेत्रों में हल्की बर्फबारी और शीतलहर का सिलसिला जारी रह सकता है।




