Uttarakhand city news
सतर्कता अपील: जिलाधिकारी के नाम से फर्जी सोशल मीडिया अकाउंट से रहे सावधान
जिलाधिकारी की आधिकारिक फेसबुक आईडी से किसी को व्यक्तिगत रूप से फ्रेंड रिक्वेस्ट या संदेश नहीं भेजा जाता है
जिलाधिकारी प्रशांत आर्य के नाम और फोटो का दुरुपयोग कर एक फर्जी फेसबुक अकाउंट बनाए जाने का गंभीर मामला सामने आया है। अज्ञात साइबर अपराधियों और असामाजिक तत्वों द्वारा बनाई गई इस आईडी से आम नागरिकों को फ्रेंड रिक्वेस्ट भेजकर और संदेशों के माध्यम से अवैध रूप से धन की मांग की जा रही है, जो एक गंभीर साइबर अपराध है।
जिला प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि जिलाधिकारी के आधिकारिक फेसबुक अकाउंट से किसी भी व्यक्ति को फ्रेंड रिक्वेस्ट या संदेश नहीं भेजा जाता है
जिलाधिकारी के नाम से मिलते जुलते नाम अथवा फोटो का उपयोग करके साइबर अपराधियों द्वारा फेसबुक आईडी से आने वाली किसी भी फ्रेंड रिक्वेस्ट को स्वीकार न करें और यदि उन्हें इस अकाउंट से किसी भी प्रकार के धन की मांग या संदिग्ध संदेश प्राप्त होता है, तो उसे तत्काल नज़रअंदाज़ करें।
जिला प्रशासन द्वारा स्पष्ट किया गया है कि जिलाधिकारी कार्यालय या स्वयं जिलाधिकारी द्वारा सोशल मीडिया के माध्यम से व्यक्तिगत रूप से कभी किसी व्यक्ति से संपर्क नहीं किया जाता है ना ही किसी प्रकार के धन की मांग की जाती है। यदि किसी नागरिक को ऐसी कोई जानकारी मिलती है, तो वे तुरंत स्थानीय पुलिस या साइबर सेल हेल्पलाइन नंबर पर इसकी सूचना दें, ताकि साइबर अपराधियों के विरुद्ध कड़ी कानूनी कार्रवाई सुनिश्चित की जा सके।




