उत्तराखण्ड

बड़ी खबर(उत्तराखंड)इस जनपद में डीएम ने किया इस दिन संशोधित सार्वजनिक अवकाश घोषित।।

Ad

Uttarakhand City news com जिलाधिकारी ने संशोधित अवकाश जारी करते हुए 18 जनवरी को जनपद उत्तरकाशी में माघ मेले के अवसर पर एकदिवसीय संशोधित अवकाश के निर्देश दिए हैं।

जिलाधिकारी डॉ. मेहरबान सिंह बिष्ट ने शनिवार 18 जनवरी 2025 को माघ मेला का शासकीय अवकाश घोषित किया है।

:: संशोधित अवकाश आदेश ::

कार्यालय आदेश संख्या-15/20-03 (2018-19) दिनांक 13 जनवरी, 2025 के द्वारा दिनांक 14.01.2025 (मंगलवार) को मकर संक्रान्ति पर्व माघ मेले के अवसर पर जनपद उत्तरकाशी के समस्त शासकीय/अशासकीय कार्यालयों/शैक्षणिक प्रतिष्ठानों में सार्वजनिक अवकाश घोषित किया गया। इस सम्बन्ध में अवगत कराया गया है कि जनपद में समस्त शासकीय/अशासकीय शैक्षणिक प्रतिष्ठानों में पूर्व से उक्त तिथि को शीतकालीन अवकाश घोषित था।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर) सांसद ने कहा अब कुमाऊं से वंदे भारत, कामाख्या देवी, और प्रयागराज ट्रेन चलाने की तैयारी ।।

अतः उपरोक्त सम्बन्ध में सम्यक विचारोपरांत निर्णय लिया गया है कि दिनांक 18.01.2025 (शनिवार) को पौराणिक माघ मेले के अवसर पर जनपद उत्तरकाशी के समस्त शासकीय/अशासकीय शैक्षणिक प्रतिष्ठानों एवं अन्य विभागों में सार्वजनिक अवकाश घोषित किया जाता है।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(अल्मोड़ा) पूर्व की शिक्षा क्षेत्र में अल्मोड़ा की छवि वापस लाना जरूरी, डीएम ने कहीं बात।।

Wule

( डॉ० मेहरबान सिं/7/01/25 बिष्ट )

जिलाधिकारी,

उत्तरकाशी।

कार्यालय जिलाधिकारी, उत्तरकाशी।

दिनांक नांक 17 जनवरी, 2025

संख्या:- 16 /20-03 (2018-19) प्रतिलिपिः- निम्नांकित को सूचनार्थ एवं आवश्यक कार्यवाही हेतु प्रेषित।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(उत्तराखंड) मेड़ को लेकर दो पक्ष भिड़े.एक की मौत।।

1- पुलिस अधीक्षक, उत्तरकाशी।

2- मुख्य विकास अधिकारी, उत्तरकाशी।

3- प्रभारी अधिकारी, जिला कार्यालय, उत्तरकाशी।

4- समस्त उप जिलाधिकारी, जनपद उत्तरकाशी।

5- मुख्य शिक्षाधिकारी, उत्तरकाशी।

6- समस्त जिला स्तरीय अधिकारी, जनपद उत्तरकाशी।

7- जिला सूचना अधिकारी को इस निर्देश के साथ प्रेषित कि वह उक्त घोषित अवकाश का प्रकाशन 02 प्रमुख स्थानीय समाचार में निःशुल्क प्रकाशित करायें।

जिलाधिकारी/ 7/01/25 Mull उत्तरकाशी।

To Top