उत्तराखण्ड

बड़ी खबर (देहरादून) उत्तराखंड की खनन पॉलिसी का अध्ययन करेगी जम्मू कश्मीर की टीम।।

Ad

देहरादून – उत्तराखंड में खनन के डिजिटल उपयोग एवं अवैध खनन की रोकथाम के लिए बनाई गई पॉलिसी की चर्चा देश भर में हो रही हैं/ पहले हिमाचल और अब जम्मू कश्मीर राज्य के पाँच अधिकारियो का दल खनन डिजिटल परिवर्तन एवं निगरानी प्रणाली परियोजना का निरीक्षण करने आ रही हैं।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर (देहरादून) उत्तरकाशी आपदा हेल्पलाइन नंबर जारी,राहत बचाव कर शुरू।।

राज्य में जैसे जैसे अवैध खनन की रोकथाम और राजस्व में वृद्धि हो रही हैं. वैसे वैसे दूसरे राज्य भी उत्तराखंड के पारदर्शी खनन मॉडल की चर्चा होने लगी. उत्तराखंड के खनन निदेशक राजपाल लेघा के पास जम्मू कश्मीर के खनन विभाग से उत्तराखंड में संचालित खनन नीति को नजदीक से जानने के लिए 18 अगस्त को पॉलिसी और सर्विलांस सिस्टम की स्टडी के लिए देहरादून आ रहा है
जो उत्तराखंड राज्य में अवैध खनन एवं खनिजों के परिवहन की रोकथाम हेतु लागू की गई खनन डिजिटल ट्रांसफार्मशन एवं निगरानी प्रणाली परियोजना पर विस्तृत अध्ययन करेगा।

To Top