उत्तराखण्ड

बड़ी खबर (देहरादून) इस जनपद में उत्तराखंड में भूकंप से डोली धरती, खबर की प्रतीक्षा ।।

Uttarakhand city news dehradun उत्तराखंड में भूकंप के एक बार फिर झटका महसूस किए गए हैं हालांकि किसी भी तरह की जनहानि की खबर नहीं है फिर भी लोग घर से बाहर निकले भूकंप उत्तरकाशी जनपद में बताया जाता है जहां पर इससे धरती डोल गई थी।शुक्रवार को तड़के सुबह उत्तराखण्ड के उत्तरकाशी जनपद के पुरोला तहसील क्षेत्र में भूकंप के झटके महसूस किए गए। भारतीय मौसम विभाग (IMD) से प्राप्त जानकारी के अनुसार भूकंप का परिमाण रिक्टर पैमाने पर 2.1 दर्ज किया गया।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर (देहरादून) डिजिटल उत्तराखंड की दिशा में बड़ा कदम, सीएम धामी ने क्रिएटर्स मीट में रखी नई दृष्टि ।।

भूकंप का केंद्र स्यालुका, ग्राम गुन्दियाटगांव और डोखरीयानी के बीच स्थित बताया गया है, जिसकी गहराई पृथ्वी की सतह से 5 किलोमीटर नीचे थी। यह झटके आज 03 अक्टूबर की रात 01:42 बजे महसूस किए गए।

यह भी पढ़ें 👉  (रेलवे ब्रेकिंग)देहरादून काठगोदाम एक्सप्रेस, तीन दिन चलेगी लक्सर तक. यात्रियों को होगी परेशानी।।

राजस्व उपनिरीक्षक द्वारा प्राप्त सूचना के अनुसार गुन्दियाटगांव और महरगांव क्षेत्र में हल्के झटके महसूस हुए, लेकिन अब तक किसी भी तरह की जनहानि या संपत्ति के नुकसान की सूचना नहीं है।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर (देहरादून) जनपद दौरों में सीएम के साथ संगठन की बैठके होंगी सुनिश्चित: भट्ट

भूकंप की जानकारी मिलते ही जिला आपातकालीन परिचालन केंद्र ने सभी थानों, पुलिस चौकियों और राजस्व अधिकारियों को अलर्ट मोड पर रख दिया गया तथा स्थिति की रिपोर्ट ली। प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि स्थिति पूरी तरह सामान्य है और लोगों को घबराने की आवश्यकता नहीं है। उत्तरकाशी

Ad Ad
To Top