उत्तराखण्ड

बड़ी खबर(चंपावत)एक साल से राशन के चक्कर. डीएम ने मिनटों में दिलवाया राशन ।।

Uttarakhand city news

एक साल से अटका राशन, जिलाधिकारी की कार्रवाई से मिनटों में मिला हक!

जनता दरबार में उठी आवाज—जिलाधिकारी ने दिलाया एक साल से रुका राशन!

जनता दरबार में ग्राम उचौलीगोठ निवासी श्री नरेंद्र सिंह ने लगभग एक वर्ष से राशन न मिलने की शिकायत जिलाधिकारी श्री मनीष कुमार के समक्ष दर्ज कराई। शिकायतकर्ता के अनुसार उनका राशन कार्ड पिछले वर्ष उनके भाई के कार्ड से अलग किया गया था, जिसमें स्वयं, उनकी पत्नी तथा पुत्री—कुल तीन सदस्य दर्ज हैं।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(देहरादून)दून हत्याकांड. दो शूटर गिरफ्तार ।।

शिकायतकर्ता ने बताया कि स्थानीय सस्ता गल्ला विक्रेता द्वारा बार–बार यह कहकर टाल दिया जाता था कि “आपका राशन बाजार से मिलेगा”, जबकि ऑनलाइन प्रक्रिया पूर्ण न होने के कारण उन्हें किसी भी माह में राशन उपलब्ध नहीं कराया जा रहा था।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर (देहरादून) शिवरात्रि के बाद फिर बदलेगा मौसम का मिजाज,

जिलाधिकारी श्री मनीष कुमार ने मामले को गंभीरता से लेते हुए तत्काल खंड विकास अधिकारी को आवश्यक कार्यवाही करने के निर्देश प्रदान किए।

खंड विकास अधिकारी श्री अशोक अधिकारी ने त्वरित कार्यवाही कर शिकायतकर्ता का प्रकरण निस्तारित कराया और इसी माह से राशन वितरण सुनिश्चित कराया।

Ad Ad
To Top