जनपद बागेश्वर में विकास व खेलों को बढ़ावा— मुख्यमंत्री ने सरयू तट पर किए कार्यों का निरीक्षण, युवाओं संग खेला बैडमिंटन
बागेश्वर। दो दिवसीय जनपद भ्रमण के दौरान शनिवार प्रातः मुख्यमंत्री ने सरयू नदी के तट पर पहुँचकर वहाँ जारी विभिन्न विकास कार्यों का स्थलीय निरीक्षण किया। उन्होंने स्थानीय नागरिकों से संवाद कर उनका हालचाल जाना तथा राज्य सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं के क्रियान्वयन पर फीडबैक भी प्राप्त किया।
निरीक्षण के उपरांत मुख्यमंत्री इंडोर स्टेडियम पहुँचे, जहाँ उन्होंने नवोदित खिलाड़ियों के साथ बैडमिंटन खेलकर उनका उत्साहवर्धन किया। उन्होंने युवा खिलाड़ियों से बातचीत कर खेल सुविधाओं की उपलब्धता और आवश्यकताओं की विस्तार से जानकारी ली।
मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार उत्तराखंड में खेलों के बुनियादी ढांचे को विश्व स्तरीय बनाने के लिए लगातार कार्य कर रही है, ताकि प्रदेश के उभरते प्रतिभावान खिलाड़ी राष्ट्रीय ही नहीं, बल्कि अंतर्राष्ट्रीय मंच पर भी दमखम दिखा सकें।
स्थानीय लोगों व युवाओं में मुख्यमंत्री के इस सहज संवाद और प्रोत्साहन से उत्साह का माहौल देखने को मिला।




