उत्तराखण्ड

बड़ी खबर (उत्तराखंड) तार ट्राली की रस्सी में उलझी छात्रा टोंस नदी में गिरी, नदी के तेज बहाव में बही।।

टोंस नदी का तेज बहाव बना जानलेवा, भंक्वाड की किशोरी तार ट्रॉली में फंसकर बहकर लापता खोजबीन जारी

मोरी (उत्तरकाशी),
तहसील मोरी क्षेत्र के ग्राम भंक्वाड से दुखद खबर सामने आई है। तहसीलदार मोरी से प्राप्त आख्या के अनुसार सोमवार को ग्राम भंक्वाड की 16 वर्षीय कु. शंबीना पुत्री यासीन टोंस नदी में बह गई।

घटना तब हुई जब शंबीना ग्राम भंक्वाड के मध्ये घाटका नामें तोक रूणसुण नामक स्थान पर लोक निर्माण विभाग पुरोला द्वारा लगाई गई तार ट्रॉली की रस्सी में उलझ गई। संतुलन बिगड़ने से वह सीधे टोंस नदी में जा गिरी।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(उत्तराखंड) यहां डीएम के माध्यम से बैंक ने मुख्यमंत्री राहत कोष में भेजी धनराशि ।।

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस, एसडीआरएफ और राजस्व विभाग की टीम ने मौके पर पहुंचकर नदी तट पर सर्च ऑपरेशन चलाया। हालांकि तेज बहाव के कारण अब तक किशोरी का कोई सुराग नहीं मिल पाया है।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर (उत्तराखंड) इस जनपद में नो फ्लाई जोन घोषित,ड्रोन उड़ान तक प्रतिबंध,डीएम ने आदेश किया जारी ।।

प्रशासनिक स्तर पर लगातार खोजबीन जारी है और ग्रामीण भी मौके पर जुटकर मदद कर रहे हैं।

स्थानीय लोगो ने इस नदी पर एक पुल बनाने की मांग शासन से की थी लेकिन काफी समय बीत जाने के बाद भी की कार्यवाही नहीं हो पाई ये कोई केवल इस जगह की बात नहीं अभी भी प्रदेश में कई जगह ऐसी है जहां ट्रॉली के माध्यम से नदी पार की जाती है आज हुए हादसे से लोगों में आक्रोश देखा जा रहा है.

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर (मथुरा) वृन्दावन के बांकेबिहारी मंदिर में 'वीआईपी' दर्शन बंद. यह सुविधा लागू ।।

ग्रामीणों का कहना है कि टोंस नदी पर कई बार दुर्घटनाएं हो चुकी हैं लेकिन प्रशासन की ओर से केवल आश्वासन दिए जाते रहे हैं. यदि समय रहते इस जगह पर पुल का निर्माण किया गया होता तो आज एक मासूम बच्ची की जान जोखिम में न पड़ती.

Ad
To Top