उत्तर प्रदेश

बिग ब्रेकिंग-: शहीद विपिन रावत के भाई कर्नल विजय रावत भी हुए भाजपा में शामिल,मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने दिलाई भाजपा की सदस्यता।

देहरादून: शहीद जनरल बिपिन रावत के भाई कर्नल विजय रावत भी भाजपा में शामिल हो गए हैं। उन्होंने बुधवार को सीएम धामी से मुलाकात की । बीजेपी के केंद्रीय कार्यालय में पुष्कर सिंह धामी बीजेपी अध्यक्ष मदन कौशिक राष्ट्रीय मीडिया प्रभारी अनिल बलूनी की मौजूदगी में उन्हें बीजेपी की सदस्यता दिलाई गई ।

यह भी पढ़ें 👉  मौसम अपडेट(देहरादून) नहीं बदलेगा मौसम, पांच जनपदों में आज भी बरसात और हिमपात ।।

दिसंबर में तमिलनाडु के कुन्नूर में हुए हेलीकॉप्टर हादसे में देश ने 14 वीर सपूतों को खो दिया था। जिनमें सीडीएस जनरल बिपिन रावत भी शहीद हो गए थे। आपको बता दें कि जनरल बिपिन रावत उत्तराखंड के मूल निवासी थे। वे पहाड़ों में घर बनाकर यहां पर ही बसना चाहते थे। अब उनके परिवार से उनके छोटे भाई कर्नल विजय रावत (सेवानिवृत्त) राजनीति का रुख कर रहे हैं।

यह भी पढ़ें 👉  ब्रेक न्यूज़(उत्तराखंड) बैठक में खनन पर डीएम के तेवर सख्त. तीन का स्पष्टीकरण. और एक के वेतन रोकने के निर्देश ।।

बता दें कि उन्होंने भाजपा में शामिल होने से पहले ही कहा था कि हमारे परिवार की विचारधारा बीजेपी से मिलती जुलती है।उन्होंने ये भी कहा था कि भाजपा चाहेगी तो मैं चुनाव भी लड़ूंगा। सीएम धामी ने कहा कि बिपिन रावत और उनके परिवार द्वारा की गई राष्ट्र सेवा सराहनीय है। हम उन्हें नमन करते हैं। उल्लेखनीय है कि आगामी विधानसभा चुनावों से पहले तमाम राजनीतिक दल अपने अपने खेमे को मजबूत करने में जुटे हुए हैं।

To Top
-->