उत्तराखण्ड

बड़ी खबर(देहरादून) फिर होगा पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय, गर्जन आकाशीय बिजली गिरने को लेकर इन जनपदों में यलो अलर्ट ।।

Uttrakhand City News: Uttarakhand city news.com Dehradun उत्तराखंड राज्य मौसम विज्ञान केंद्र ने 3 घंटे का तात्कालिक मौसम पूर्वानुमान जारी किया है मौसम पूर्वानुमान के अनुसार रात्रि 9:00 बजे तक राज्य के उत्तरकाशी. चमोली. देहरादून के ऊंचाई वाले क्षेत्र एवं पिथौरागढ़ जनपदों में कहीं-कहीं हल्की वर्षा होने की संभावना मौसम विभाग ने जताई है मौसम विभाग का कहना है कि शेष जनपदों में मौसम में कोई उल्लेखनीय परिवर्तन नहीं है l मौसम विभाग ने यह 9:00 बजे तक तात्कालिक मौसम

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर (देहरादून) कैबिनेट बैठक में भू कानून हुआ पास. CM धामी ने दी भू कानून को मंजूरी।।

पूर्वानुमान जारी किया है इसके अलावा मौसम विभाग ने 22 फरवरी तक मौसम पूर्वानुमान जारी किया है मौसम विभाग का कहना है कि 17 फरवरी को राज्य के उत्तरकाशी,चमोली तथा पिथौरागढ़ जनपदों में तथा 19 तारीख को उत्तरकाशी,चमोली,रुद्रप्रयाग,टिहरी, देहरादून,पिथौरागढ़,तथा बागेश्वर, जनपदों में हल्की से हल्की तथा कही-कही बहुत हल्की बरसात हो सकती है इसके अलावा 20 फरवरी को राज्य के कुछ जनपदों में बहुत हल्की बरसात हो सकती है मौसम विभाग ने 20 फरवरी को उधमसिंह नगर, तथा हरिद्वार जनपदों में भी बरसात होने की संभावना जताई है वही पिथौरागढ़,उत्तरकाशी,चमोली, जनपदों में 21 फरवरी को भी मौसम में बरसात के चलते ठंड में इजाफा होगा फिलहाल हिमालय पश्चिमी विक्षोभ के चलते मौसम एक बार फिर ठंड की ओर अग्रसर होता हुआ दिख रहा है।
Uttrakhand City News: मौसम विभाग ने 20 फरवरी को राज्य के टिहरी,देहरादून,पौड़ी,चंपावत, नैनीताल उधमसिंह नगर तथा हरिद्वार जनपदों में कहीं-कहीं गरजन के साथ आकाशीय बिजली गिरने की भी संभावना व्यक्त की है मौसम विभाग ने कहीं-कहीं बिजली गिरने की संभावना को देखते हुए जान माल की हानि की भी संभावना जताई है।।

To Top
-->