रामनगर
जंगलों में अवैध रूप से बन रही जहरीली शराब को पुलिस ने एक अभियान चलाकर भट्टीयों को क्षतिग्रस्त कर करीब 450 लीटर लहन जंगल में बहा दिया।
चौकी पीरुमदारा पुलिस ने पीरुमदारा क्षेत्र के जंगलों में अवैध रूप से संचालित कच्ची शराब की भट्टियों को तोड़कर लगभग 450 लीटर लाहन किया इस दौरान शराब तस्कर मौके से फरार हो गए।
नैनीताल पुलिस द्वारा अवैध कच्ची शराब के उत्पाद/तस्करी के विरुद्ध चलाए जा रहे अभियान के तहत मंगलवार को उपनिरीक्षक भगवान सिंह महर चौकी प्रभारी पीरुमदारा रामनगर के नेतृत्व में उप निरीक्षक दिलीप कुमार व चौकी पुलिस द्वारा पीरुमदारा के जंगलों मे अवैध रूप से संचालित कच्ची शराब की भट्टियों को तोड़कर लगभग 450 लीटर लहन नष्ट किया गया। पुलिस ने जिस समय यह कार्रवाई कि उस समय दो ड्रम शराब को तैयार करने के लिए जंगल में रखे थे तथा आग पर दोनों ड्रम चढ़े थे। पुलिस की इस कार्रवाई से अवैध रूप से कार्य करने वाले इन शराब तस्करों में हड़कंप मचा है जो काम वन विभाग एवं आबकारी विभाग को करना चाहिए उस काम को पुलिस की टीम द्वारा करने पर वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने बधाई दी है। गौरतलब है कि वन विभाग जंगल में आग को रोकने के लिए कमर करता है लेकिन उन्हीं के जंगल में शराब माफिया निर्विघ्नं होकर शराब की भटिट्या संचालित कर रहा है जो चिंता का विषय है ।




