उत्तराखण्ड

बिग ब्रेकिंग असंतुलित होकर ट्रक गिरा काली नदी में,मामा भांजा की दुखद मौत ठप्प दूरसंचार व्यवस्था ।।

पिथौरागढ़:
धारचूला से पिथौरागढ़ आ रहा एक ट्रक जौलजीबी से दो किमी दूर जोग्यूड़ा के पास काली नदी में गिर गया। हादसे मामा और भांजे की मौत हो गई। शनिवार को ट्रक यूके 04सीबी 8788 धारचूला से पिथौरागढ़ की तरफ आ रहा था। धारचूला से लगभग 30 किमी दूर जोग्यूड़ा के पास ट्रक अनियंत्रित होकर लगभग दो सौ मीटर नीचे बह रही काली नदी में गिरा। विगत एक माह से दूरसंचार व्यवस्था ठप्प रहने से 108 चिकित्सा सेवा को भी फोन नहीं मिलाया जा सका जिससे स्थानीय लोगों में रोष फैला हुआ है।

यह भी पढ़ें 👉  (हल्द्वानी)नव वर्ष की पूर्व संध्या एवं नव वर्ष 2026 यातायात व्यवस्था

हादसे में वाहन में सवार चालक हयात सिंह अधिकारी (36 वर्ष) निवासी सिमलखेत बाराकोट जिला चंपावत और 22 वर्षीय क्लीनर दीपक सिंह निवासी भारतोली जिला चंपावत इस दौरान छिटक कर गिर गए। इनमें एक की मौके पर ही मौत हो गई और दूसरा गंभीर घायल हो गया।
निकट की एसएसबी चौकी के जवानों ने वाहन दुर्घटना होते देखी। एसएसबी कमांडर सहित एसएसबी कर्मी खाई में उतरे और घायल को निकाला। इस क्षेत्र में । घायल को जौलजीबी लाए, तब तक उसने भी दम तोड़ दिया। बताया जा रहा है कि चालक और क्लीनर आपस में मामा-भांजा लगते थे।

Ad Ad
To Top