कार पेड़ से टकराने से एक की मौत दो घायल
काशीपुर , सोनू
काशीपुर में बीती देर रात कुंडेश्वरी रोड पर साईं मंदिर के समीप अनियंत्रित कार दुर्घटनाग्रस्त हो गई। हादसे में कार चालक ने मौके पर ही दम तोड़ दिया जबकि कार में सवार अन्य घायलो को राजकीय चिकित्सालय से उपचार के लिए उनके परिजनों के द्वारा अन्यत्र ले जाया गया है। हादसे के वक़्त कार में कुल 5 लोग सवार थे। मृतक के शव का पोस्टमार्टम कराने के बाद पुलिस द्वारा म्रतक के शव को परिजनों के हवाले कर दिया गया।
दरअसल मूल रूप से कालीमाटी तहसील गैरसैंण जनपद चमोली निवासी 35 वर्षीय सुरेंद्र सिंह बिष्ट पुत्र रघुवीर सिंह पिछले लगभग 8 वर्षों से सपरिवार दुबई में रहकर होटल में सैप का काम करता था। लाॅकडाउन से लगभग 2 माह पूर्व वह स्वदेश लौट आया और यहां
शिवालिक काॅलोनी में दीवान सिंह नेगी के मकान में किराए
पर रहने लगा। बीती शाम एक सगाई समारोह में शामिल होने के लिए सुरेंद्र चमोली पहुंचा। शाम को वापसी में सुरेंद्र की कार में फौजी काॅलोनी निवासी मनोज सिंह नेगी, दीपक समेत पांच लोग सवार होकर वापस काशीपुर की ओर लौट रहे थे। इसी दौरान कुंडेश्वरी रोड पर साईं मंदिर के समीप कार अचानक पेड़ से टकराकर दुर्घटनाग्रस्त हो गयी। हादसे की चपेट में आकर सुरेंद्र सिंह बिष्ट, मनोज सिंह नेगी व दीपक नेगी गंभीर रूप से घायल हुए। सुरेंद्र सिंह बिष्ट ने मौके पर ही दम तोड़ दिया जबकि मनोज व दीपक को राजकीय चिकित्सालय लाया गया, जहां से प्राथमिक उपचार के बाद घायलों के परिजन उन्हें बेहतर इलाज के लिए अन्यत्र ले गए। मृतक सुरेंद्र के एक पुत्र और एक पुत्री है। मृतक तीन भाई-बहनों में सबसे बड़ा था।




