s
उत्तराखण्ड

बड़ी खबर-: जीवन रक्षक ऑक्सीजन वाहन को अस्पताल तक पहुंचाने के लिए नैनीताल पुलिस बना रही है ग्रीन कॉरिडोर,SSP प्रीति प्रियदर्शनी की एक और पहल।।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक प्रीति प्रियदर्शनी की एक और नई पहल प्राण रक्षक ऑक्सीजन (oxygen cylinder) की अत्यधिक आवश्यकता को देखते हुए ऑक्सीजन प्लॉट से हल्द्वानी के अस्पतालों तक लाने के लिए बनाए गए ग्रीन कोरिडोर में समय से मरीजों को ऑक्सीजन सैलेंडर उपलब्ध हो सके ऑक्सीजन वाहन ट्रकों के साथ पुलिस स्क्वार्ट लगाया गया है पुलिस द्वारा की गई इस विशेष सुविधा से तय समय से पहले ही जीवन रक्षक ऑक्सीजन अस्पतालों में पर्याप्त रूप से पहुंचने लगी है।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(हल्द्वानी) तरुण हत्याकांड का पुलिस ने किया खुलासा. पति-पत्नी गिरफ्तार ।।


Haldwni

वर्तमान समय में बढ़ रहे वैश्विक कोरोना महामारी के दौरान हल्द्वानी के अस्पतालों में भर्ती मरीजों को प्राण रक्षक ऑक्सीजन की अत्यधिक आवश्यकता हो रही है जिस कारण प्राण रक्षक ऑक्सीजन (oxygen cylinder) को ऑक्सीजन प्लॉट से हल्द्वानी के अस्पतालों तक लाने के लिए बनाए गए ग्रीन कोरिडोर के लिए नैनीताल पुलिस की ओर से विशेष इंतजाम किये गये हैं ।
ऑक्सीजन प्लांट से रवाना होने वाले ट्रकों की सुरक्षा का खास ध्यान रखने हेतु उत्तराखंड पुलिस जनपद नैनीताल की ओर से मय पुलिस बल के स्क्वार्ट लगाया गया है, जो ऑक्सीजन वाहन को बिना किसी अवरोध के, यातायात को दुरूस्त करते हुये समय से अस्पताल तक पहुंचाने में विशेष योगदान देने हेतु इंतजाम किये गये हैं। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक श्रीमती प्रीति प्रियदर्शिनी ने ऑक्सिजन प्लांट से हल्द्वानी तक आने में रूट में पडने वाले थाना, प्रभारी चौकी प्रभारी, प्रभारी यातायात हल्द्वानी, सी0पी0यू हल्द्वानी को निर्देशित किया कि प्राण रक्षक ऑक्सीजन ट्रक के आने-जाने के समय किसी भी प्रकार से रोड बाधित नहीं होने पाये, और ऑक्सीजन वाहन को अस्पताल तक समय से पहुंचाने हेतु पूरे रास्ते पर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं तथा पुलिस द्वारा ट्रैफिक पर विशेष ध्यान रखा जा रहा है, जिससे ऑक्सीजन वाहनों को अस्पतालों तक ले जाते समय कम से कम समय लगे, और ऑक्सीजन वाहन को प्लॉट से अस्पताल तक पहुंचाया जा सके तथा मरीजों को तत्काल ऑक्सीजन सुविधा उपलब्ध करवाई जा सके।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(देहरादून)बच्चों से डीएम अंकल का स्नेह.दिया नवीन स्कूल बस का तोहफा. बस में बैठकर किया सफर ।।
To Top