उत्तराखण्ड

बड़ी खबर–: आज सदी के महानायक अमिताभ बच्चन के सामने (कोटाबाग) की बेटी ने दिया जवाब, (कौन बनेगा करोड़पति) में 12 लाख 50, हजार जीतकर रुचिका त्रिपाठी ने राज्य का नाम किया रोशन ।।

हल्द्वानी

हल्द्वानी की इस बेटी ने आज सदी के महानायक अमिताभ बच्चन के साथ कौन बनेगा करोड़पति की हॉट सीट पर बैठकर 12 लाख 50 हजार रुपए जीतकर राज्य का नाम रोशन किया है।
कालाढूंगी के समीप कोटाबाग पांडे गांव की बेटी रूचिका ने सदी के महानायक के सामने लगातार 12 प्रश्नोंं का जवाब दिया तथा 13वे प्रश्न पर उन्होंने क्विट कर लिया। रूचिका ने कहा केबीसी में रकम जीतने के बाद वह खुश हैं। जीती गई रकम से वह कोटाबाग क्षेत्र में गरीब बच्चों को पढ़ाएगी। शोध अधिकारी रुचिका त्रिपाठी ने आज अमिताभ बच्चन के सामने हॉट सीट पर बैठ कर भाग लिया लेकिन KBC में शामिल होने वाले हर कंटेस्टेंट के साथ उनके परिवार का एक व्यक्ति आ सकते हैं लेकिन रुचिका के साथ उनका हौसला बढ़ाने के लिए कोई नहीं था. बिग बी ने इस बारें में पूछने पर रुचिका ने वजह बयां की.

यह भी पढ़ें 👉  (बड़ी खबर) खैरना में SDRF का संवेदनशील रेस्क्यू ऑपरेशन — खाई से युवक का शव बरामद

KBC में शामिल होने वाले हर कंटेस्टेंट का कोरोना टेस्ट किया जाता है दुर्भाग्यवश रुचिका के पिता की कोरोना टेस्ट की रिपोर्ट पॉजिटिव होने की वजह से उन्हें आइसोलेट होना पड़ा. रुचिका ने ये भी कहा उनके पिता अमिताभ बच्चन से मिलने के लिए काफी उत्सुक थे. रुचिका की बात सुनकर बिग बी ने उनके पिता के लिए कैमरा के सामने संदेश दिया और साथ साथ उनके जल्दी स्वस्थ होने के लिए भी कामना की.

यह भी पढ़ें 👉  (बड़ी खबर) कैंचीधाम के पास महिला नदी में गिरी।।

जीते 12 लाख 50 हजार
रुचिका ने कौन बनेगा करोड़पति से 12 लाख 50 हजार रुपये जीते. 25 लाख के लिए पूछे गए सवाल का जवाब न आने की वजह से उन्होंने खेल को क्विट किया. इसी के साथ रुचिका की बहन को KBC की तरफ से स्कॉलरशिप भी दी गई.

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(देहरादून) विद्युत बिल वृद्धि, यूपीसीएल ने जारी किया बयान ।।

सोमवार को सोनी टीवी पर कौन बनेगा करोड़पति में रूचिका त्रिपाठी हाट सीट पर बैठ कर महानायक अमिताभ बच्चन के सवालों का जबाब देती नजर आयी।

Ad Ad
To Top