नशे के कारोबार करने वालो की शिकायत करें टोलफ्री नंबरो पर नाम रखा जाएगा गुप्त एसएसपी प्रीति प्रियदर्शनी
नैनीताल
तेज सिंह
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक प्रीति प्रियदर्शनी सोमवार को कैंप कार्यालय में पत्रकारों से रूबरू हुई जनपद में बढ़ती नशे की प्रवृत्ति पर रोक लगाने के लिए उन्होंने शक्ति का प्रयोग करने की बात कही श्रीमती प्रियदर्शनी ने नशे पर रोकथाम व यातायात व्यस्था को लेकर उन्होंने कहा कि इसके लिए प्लान तैयार किए जा रहे हैं तथा नशे का अवैध कारोबार किसी भी सूरत में पनपने नहीं दिया जाएगा जिसके लिए आम नागरिकों को मोबाइल फोन नंबर दिए जा रहे हैं जिसमें कोई भी इन नंबरों पर गुप्त सूचना दे सकता है
7519051905 व 9719291929 इस दौरान जानकारी देने वाला का नाम भी नही पूछा जाएगा और उसकी पूरी जानकारी गुप्त रख कर अपराधियों को पकड़ा जाएगा।उन्होंने कहा कि नशे की चेन को तोड़ने के लिए हमे सप्लायर तक पहुँचाना होगा वही नशा करने वाले लोगो की पुलिस द्वारा काउंसलिंग कराई जाएगी, तथा स्कूल कॉलेज के आस पास के दुकानों की समय समय पर चैकिंग की जाएगी, क्योंकि अक्सर इन जगहों से स्कूली बच्चो व कॉलेज के छात्र छात्राओं तक आसानी से नशा परोसा जाता है।
साइबर क्राइम के बढ़ते अपराध पर चिंता व्यक्त करते हुए उन्होंने कहा कि जब तक आम नागरिक जागरुक नहीं होगा तब तक cyber crime पर कंट्रोल नहीं किया जा सकता उन्होंने आम जनता से अपील करते हुए कहा कि कभी भी किसी अंजान कॉल या पर किसी मैसेज पर भरोसा नही करना चाहिए और ना ही किसी के साथ अपनी बैंक की जानकारी व ओटीपी सांझा करे,और अगर आप ऑनलाइन ठगी का शिकार होते है तो तुरंत 112 पर शिकायत दर्ज कराए, जिससे आप का पैसा वापस लाया जा सके, अन्यथा देर करने पर पैसे को वापस लाना मुशिकल हो जाता है।
श्रीमती प्रियदर्शिनी ने कहा कि पर्यटन सीजन प्रारंभ हो जाने से पहले ही यातायात व्यवस्था को और प्रभावी किया जाएगा पर्यटकों को यातायात परेशानी से ना जूझना पड़े इसके लिए विशेष कदम उठाए जा रहे है ।




