उत्तराखण्ड

नेक कार्य-: (हल्द्वानी) दिल्ली से आए एक फोन कॉल पर पुलिस ने पहुंचाई निजी व्यय से जरूरतमंद को दवाइयां।

हल्द्वानी
उत्तराखंड की मित्र पुलिस असल में आपदा के समय जरूरतमंद लोगों को दिल खोलकर सहायता करने पर लगी हुई है मात्र एक फोन कॉल पर पर्सनल पैसों से दवाई खरीद कर जरूरतमंद को पहुंचा कर एक अनुकरणीय प्रयास कर लोगों के दिल में जगह बना रही है मात्र दिल्ली से एक फोन कॉल मिलने के बाद हल्द्वानी पुलिस ने जरूरतमंद को दवाई उपलब्ध कराई यह एक सराहनीय कदम है इस तरह के कदम से अन्य लोगों को भी प्रेरणा लेनी चाहिए।

यह भी पढ़ें 👉  बड़ी खबर(उत्तराखंड)यहां आंगनवाड़ी कार्यकर्ती पाई गई अनुपस्थित, मुख्य विकास अधिकारी ने दिए निर्देश।।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक श्रीमती प्रीति प्रदर्शनी के पीआरओ नंदन सिंह रावत को मोबाइल फोन पर दिल्ली बेस एयर फोर्स से पंकज पाठक के भाई का फोन आया कि उनका भाई पंकज पाठक पुत्र जगदीश पाठक निवासी शिव शक्ति बिहार आर0टी0ओ0 रोड का स्वास्थ्य खराब है जिन्हें दवाइयों की अतिआवश्यक है तथा उनके भाई पंकज को औषधि उपलब्ध कराने का अनुरोध किया गया।
फोन की सूचना पर पी0आर0ओ0 वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक नैनीताल द्वारा तत्काल चीता पुलिस को फोन कर अपने निजी व्यय से दवाइयां खरीद कर उक्त निवास स्थान पर श्री पाठक जी को उपलब्ध कराई गई जिसके फलस्वरूप पंकज पाठक तथा उनके भाई जो एयर फोर्स दिल्ली में नियुक्त हैं ने जनपद पुलिस की भूरी भूरी प्रशंसा की ।
आज जरूरत है कि आपदा की इस घड़ी में सब एक दूसरे को सहयोग कर इस घड़ी से निपटने का प्रयास करें जिससे इस वैश्विक महामारी को आसानी के साथ हराया जा सके ।

Ad Ad
To Top